Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 254

La Postale Philatelie Sale: 41

Bordeaux
image Sale No: 41
Lot No:326
Cat No:39A

N°39A, 1c olive Report 1, bloc report de 15 exemplaires, bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 2200

image Sale No: 41
Lot No:327
Cat No:39A

N°39A, 1c olive Report 1, bloc de quatre, fraîcheur postale, très jolie pièce. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:328
Cat No:39A

image Sale No: 41
Lot No:329
Symbol:O
Cat No:39A

N°39A, 1c olive Report 1, belles marges avec voisin. TTB (signé Scheller) Qualité: Oblitéré Cote: 275 euros (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 41
Lot No:330
Cat No:39Aa

N°39Aa, 1c olive foncé Rep 1, bloc de 4 coin de feuille . SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:331
Cat No:39Aa

N°39Aa, 1c olive foncé Rep 1. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 41
Lot No:332
Cat No:39Aa

N°39Aa, 1c olive foncé Report 1. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

Opening EUR 85.00

image Sale No: 41
Lot No:333
Symbol:O
Cat No:39Aa

N°39Aa, 1c olive foncé Report 1 obl càd ST GENEVIEVE le 21 juin 1871 sur son support. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

image Sale No: 41
Lot No:334
Cat No:39Ab

N°39Ab, 1c gris olive foncé Report 1, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:335
Cat No:39

N°39, 1c OLIVE TRES FONCE Report 1 en bloc de quatre avec voisins, fraîcheur postale. SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:336
Cat No:39Ac

N°39Ac, 1c olive Report 1 (2ème état), impression usée. TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 270.00

image Sale No: 41
Lot No:337
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Report 2 en bloc report complet de 15 exemplaires coin de feuille avec petit chiffre '1', FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (certificats) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 4,800.00
Sold...EUR 4,800.00

Sold For 4800

image Sale No: 41
Lot No:338
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Rep 2, bloc de quatre bdf, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:339
Cat No:39B

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 41
Lot No:340
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Report 2, très grandes marges avec 8 voisins. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: * (Image)

image Sale No: 41
Lot No:341
Symbol:O
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Report 2, bloc de 6 exemplaires obl càd. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 41
Lot No:342
Symbol:O
Cat No:39B

N°39B, 1c olive foncé Report 2: bande de trois obl càd de Clermont Ferrand, très belles marges. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 41
Lot No:343
Cat No:39Ba

N°39Ba, 1c olive foncé en bloc de quatre fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:344
Symbol:O
Cat No:39Ba

N°39Ba, 1c olive foncé type II Report 2, bande de 10 exemplaires bord de feuille latéral obl GC 860, légère froissure hors timbres. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)

image Sale No: 41
Lot No:345
Symbol:O
Cat No:39Ba

N°39Ba, 1c olive foncé Report 2, jolie nuance. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 230 euros (Image)

Sold...EUR 71.00

Sold For 71

image Sale No: 41
Lot No:346
Cat No:39C

N°39C, 1c olive doré en bloc de quatre (2ex*). SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:347
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Rep 3, fraîcheur postale, TTB (signé Calves) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:348
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Report 3, grand bord de feuille latéral avec petit chiffres '15' en marge. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: * (Image)

Opening EUR 1,600.00

image Sale No: 41
Lot No:349
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Report 3. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:350
Symbol:O
Cat No:39C

N°39C, 1c olive Report 3, bande de 5 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1150 euros (Image)