Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 37

La Postale Philatelie Sale: 39

Bordeaux
image Sale No: 39
Lot No:357
Symbol:O
Cat No:39

N°39, 1c olive Report 3 en paire obl GC 1107. TTB (signé) Qualité: O Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 139.00

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 139

image Sale No: 39
Lot No:359
Cat No:39A

N°39A, 1c olive Report 1 bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:362
Symbol:O
Cat No:39A

N°39A, 1c olive Rep 1, huit ex obl cad Biarrits 21 Fév 71 sur son support, 2 ex def sinon TB ou B. (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:363
Symbol:O
Cat No:39A

N°39A, 1c olive Rep 1 Obl typographique des journaux, TTB Qualité: O Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 39
Lot No:366
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Rep 2, bloc de quatre (1ex*), fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:369
Cat No:39C

N°39C, 1c olive report 3 en bloc de 9 (1ex*), bas de feuille avec cachet de contrôle en bleu, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 1,163.00

Sold For 1163

image Sale No: 39
Lot No:371
Cat No:39Cc

N°39Cc, 1c olive bronze Report 3, bord de feuille latéral. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 325 euros (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

image Sale No: 39
Lot No:372
Symbol:O

1c Report 3, 6 exemplaires avec nuances différentes. TTB (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)

Sold...EUR 297.00

Sold For 297

image Sale No: 39
Lot No:373
Symbol:O
Cat No:40A

N°40A, 2c Chocolat clair Report 1. TTB (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:375
Cat No:40Aa

N°40Aa, 2c chocolat report 1, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 557.00

Sold For 557

image Sale No: 39
Lot No:378
Cat No:40Ab

N°40Ab, 2c brun-rouge Report 1, gomme mate et partielle. TTB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7500 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 39
Lot No:383
Cat No:40B

N°40B, 2c brun-rouge Report II, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Opening EUR 210.00
Sold...EUR 366.00

Sold For 366

image Sale No: 39
Lot No:384
Cat No:40B

N°40B, 2c brun-rouge Rep 2 bord de feuille latéral, quasi **. TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 128.00

Sold For 128

image Sale No: 39
Lot No:388
Cat No:40Ba

N°40Ba, 2c rouge-brique Report 2, très jolie pièce. SUP. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

image Sale No: 39
Lot No:391
Symbol:O
Cat No:40Bc

N°40Bc, 2c CHOCOLAT FONCE, Rep 2, SUPERBE NUANCE, R.R.R (certificat) Qualité: O Cote: 4250 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:393
Cat No:40Bf

N°40Bf, 2c rouge-brique fonçé, très jolie couleur. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00

Sold For 578

image Sale No: 39
Lot No:394
Symbol:O
Cat No:40Bf

N°40Bf, 2c rouge-brique foncé. TB. R. (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1700 euros (Image)

Sold...EUR 467.00

Sold For 467

image Sale No: 39
Lot No:399
Cat No:41A

N°41A, 4c gris Report 1, jolie pièce. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

image Sale No: 39
Lot No:401
Symbol:O
Cat No:41A

N°41A, 4c gris Report 1 (position 14), obl càd central de ROCHEFOUCAULD le 21.1.71. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 4300 euros (Image)

Opening EUR 1,450.00

image Sale No: 39
Lot No:404
Symbol:O
Cat No:41A

N°41A, 4c gris Report 1 obl ancre apocryphe. TB (certificats) Qualité: O Cote: 4000 euros (Image)

Sold...EUR 788.00

Sold For 788

image Sale No: 39
Lot No:407
Cat No:41B

N°41B, 4c gris Report 2, pd mais belle présentation Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 39
Lot No:408
Cat No:41B

N°41B, 4c gris Report 2, bord de feuille, quasi **, frais. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:415
Cat No:41Ba

N°41Ba, 4c gris jaunâtre Rep 2, bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sold...EUR 1,074.00

Sold For 1074

image Sale No: 39
Lot No:424
Cat No:42B

N°42B, 5c vert-jaune Rep 2, bord de feuille latéral. TTB (signé Brun) Qualité: (*) Cote: euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84
image Sale No: 39
Lot No:432
Cat No:43Ab

N°43Ab, 10c bistre verdâtre, très jolie nuance, TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)