La Postale Philatelie Sale: 39
Bordeaux
Sale No: 39
Lot No:357
Symbol:O
Cat No:39
N°39, 1c olive Report 3 en paire obl GC 1107. TTB (signé) Qualité: O Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 139.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 139
Sale No: 39
Lot No:359
Cat No:39A
N°39A, 1c olive Report 1 bord de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:362
Symbol:O
Cat No:39A
N°39A, 1c olive Rep 1, huit ex obl cad Biarrits 21 Fév 71 sur son support, 2 ex def sinon TB ou B. (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:363
Symbol:O
Cat No:39A
N°39A, 1c olive Rep 1 Obl typographique des journaux, TTB Qualité: O Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No:366
Cat No:39B
N°39B, 1c olive Rep 2, bloc de quatre (1ex*), fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:369
Cat No:39C
N°39C, 1c olive report 3 en bloc de 9 (1ex*), bas de feuille avec cachet de contrôle en bleu, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 1,163.00
Sold For 1163
Sale No: 39
Lot No:371
Cat No:39Cc
N°39Cc, 1c olive bronze Report 3, bord de feuille latéral. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 39
Lot No:372
Symbol:O
1c Report 3, 6 exemplaires avec nuances différentes. TTB (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 297.00
Sold For 297
Sale No: 39
Lot No:373
Symbol:O
Cat No:40A
N°40A, 2c Chocolat clair Report 1. TTB (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:375
Cat No:40Aa
N°40Aa, 2c chocolat report 1, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 557.00
Sold For 557
Sale No: 39
Lot No:378
Cat No:40Ab
N°40Ab, 2c brun-rouge Report 1, gomme mate et partielle. TTB. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 7500 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 39
Lot No:383
Cat No:40B
N°40B, 2c brun-rouge Report II, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 366.00
Sold For 366
Sale No: 39
Lot No:384
Cat No:40B
N°40B, 2c brun-rouge Rep 2 bord de feuille latéral, quasi **. TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 39
Lot No:388
Cat No:40Ba
N°40Ba, 2c rouge-brique Report 2, très jolie pièce. SUP. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 1300 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 39
Lot No:391
Symbol:O
Cat No:40Bc
N°40Bc, 2c CHOCOLAT FONCE, Rep 2, SUPERBE NUANCE, R.R.R (certificat) Qualité: O Cote: 4250 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:393
Cat No:40Bf
N°40Bf, 2c rouge-brique fonçé, très jolie couleur. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2500 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00
Sold For 578
Sale No: 39
Lot No:394
Symbol:O
Cat No:40Bf
N°40Bf, 2c rouge-brique foncé. TB. R. (signé Scheller/Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1700 euros (Image)
Sold...EUR 467.00
Sold For 467
Sale No: 39
Lot No:399
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report 1, jolie pièce. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 39
Lot No:401
Symbol:O
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report 1 (position 14), obl càd central de ROCHEFOUCAULD le 21.1.71. SUPERBE. R.R. (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 4300 euros (Image)
Opening EUR 1,450.00
Sale No: 39
Lot No:404
Symbol:O
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report 1 obl ancre apocryphe. TB (certificats) Qualité: O Cote: 4000 euros (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 39
Lot No:407
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Report 2, pd mais belle présentation Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No:408
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Report 2, bord de feuille, quasi **, frais. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:415
Cat No:41Ba
N°41Ba, 4c gris jaunâtre Rep 2, bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 1,074.00
Sold For 1074
Sale No: 39
Lot No:424
Cat No:42B
N°42B, 5c vert-jaune Rep 2, bord de feuille latéral. TTB (signé Brun) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No:432
Cat No:43Ab
N°43Ab, 10c bistre verdâtre, très jolie nuance, TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 2000 euros (Image)