La Postale Philatelie Sale: 29
Bordeaux Lots 366-381
Sale No: 29
Lot No:367
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report 1, quatre belles marges. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,400.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 1400
Sale No: 29
Lot No:368
Symbol:O
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report 1 (case 8) obl Càd type 17 du 18 mai 1871. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 3250 euros (Image)
Sold...EUR 1,237.00
Sold For 1237
Sale No: 29
Lot No:370
Symbol:O
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report 2, infime pli vertical. TB (certificats) Qualité: O Cote: 3000 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:372
Cat No:41B
N°41B, 4c gris foncé Report 2, grandes marges, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 467.00
Sold For 467
Sale No: 29
Lot No:375
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Rep 2, quatre belles marges. SUP (signé Brun) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:376
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Rep 2, quasi **, frais. TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 29
Lot No:378
Cat No:41Bd
N°41Bd, 4c gris foncé Report 2, grandes marges, bord de feuille latéral. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 29
Lot No:380
Cat No:41Bd
N°41Bd, 4c grisfoncé, TTB (signé Brun/Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)