La Postale Philatelie Sale: 26
Bordeaux
Sale No: 26
Lot No:363
Cat No:39A
N°39A, 1c olive Report 1, bloc report de 15 exemplaires (3ex*), bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,100.00
Sold...EUR 2,580.00
Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST
Sold For 2580
Sale No: 26
Lot No:368
Cat No:39A
N°39A, 1c olive Report 1 bdf, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:371
Symbol:O
Cat No:39A/Ba
N°39A/Ba, 1c olive Rep 1 et 1c olive foncé Rep 2. TTB Qualité: O Cote: 505 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 26
Lot No:373
Cat No:39Ab
N°39Ab, 1c olive-foncé Report 1. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 216.00
Sold For 216
Sale No: 26
Lot No:377
Cat No:39B
N°39B, 1c olive Rep 2, bord de feuille, fraîcheur postale. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 146.00
Sold For 146
Sale No: 26
Lot No:379
Cat No:39B
N°39B, 1c olive Report 2, bord de feuille latéral droit, pièce choisie (certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 26
Lot No:386
Cat No:39C
Sale No: 26
Lot No:387
Symbol:O
Cat No:39C
N°39C, 1c olive Report 3, grandes marges avec 2 voisins, pièce choisie. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O (Image)
Sale No: 26
Lot No:394
Cat No:40A
N°40A, 2c chocolat clair report 1, petit bord de feuille latéral droit, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,190.00
Sold For 1190
Sale No: 26
Lot No:401
Symbol:O
Cat No:40Aa
N°40Aa, 2c Chocolat Report 1, pelurage sinon TB (certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 26
Lot No:405
Cat No:40B
N°40B, 2c brun-rouge Rep 2, bdf latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sale No: 26
Lot No:411
Symbol:O
Cat No:40B
N°40B, 2c brun-rouge Rep 2, petit bdf latéral, obl légère. TTB (signé Brun) Qualité: O Cote: 330 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:416
Symbol:O
Cat No:40Ba
N°40Ba, 2c rouge brique Report 2, très grandes marges avec voisins, SUP (signé Calves/Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 26
Lot No:421
Cat No:40Bg
N°40Bg, 2c Chocolat, belles marges, jolie couleur. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 227.00
Sold For 227
Sale No: 26
Lot No:422
Symbol:O
Cat No:40Bg
N°40Bg, 2c chocolat Rep 2. TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 26
Lot No:424
Cat No:41A
N°41A, 4c report I, Essai en noir du bloc report de 15 exemplaires avec signature de Léopold Yon (graveur) en marge. SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 30000 euros (Image)
Opening EUR 6,500.00
Sold...EUR 12,612.00
Sold For 12612
Sale No: 26
Lot No:427
Symbol:O
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report 1 (case 8), obl GC, très jolie pièce. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 26
Lot No:428
Cat No:41B
N°41B, 4c gris report 2 en bloc de quatre bord de feuille. Fraicheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 26
Lot No:431
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Report 2, bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 26
Lot No:432
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Report 2, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 26
Lot No:434
Cat No:41B
N°41B, 4c gris report 2, bdf latéral. TTB (signé Calves) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 26
Lot No:437
Symbol:O
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Rep 2, très frais. TTB (signé Scheller) Qualité: O Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 26
Lot No:438
Cat No:41Bc
N°41Bc, 4c GRIS NOIR report 2, très jolie couleur. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,295.00
Sold For 1295
Sale No: 26
Lot No:446
Cat No:42A
N°42A, 5c vert-jaune Report 1, quatre belles marges. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: (*) Cote: 2750 euros (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,578.00
Sold For 1578
Sale No: 26
Lot No:448
Symbol:O
Cat No:42A
N°42A, 5c vert-jaune Report 1 (case 12) obl càd de Bordeaux du 8 janv 1871. SUP. R.R. (signé Calves/Scheller/certificats) Qualité: O Cote: 5900 euros (Image)
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200