La Postale Philatelie Sale: 25
Bordeaux
Sale No: 25
Lot No:240
Cat No:39B
N°39B, 1c olive Report 2 en bloc de quatre grand coin de feuille avec petit chiffre '1', FRAÎCHEUR POSTALE, RARE ET SUPERBE (signé Margues/Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 2,600.00
Sold...EUR 3,500.00
Closed..Oct-17-2018, 12:00:00 EST
Sold For 3500
Sale No: 25
Lot No:241
Cat No:39B
N°39B, 1c olive Rep 2, fraîcheur postale. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 25
Lot No:247
Cat No:39Ca
N°39Ca, 1c olive-clair report 3, bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 25
Lot No:252
Cat No:40A
N°40A, 2c chocolat clair Report 1, jolies marges. TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 286.00
Sold For 286
Sale No: 25
Lot No:253
Symbol:O
Cat No:40A
N°40A, 2c chocolat clair, oblitération legère. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)
Sale No: 25
Lot No:258
Cat No:40Af
N°40Af, 2c Report 1 Chocolat, impression fine de Tours, infime pelurage, nuance exceptionellement foncée. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Opening EUR 260.00
Sold...EUR 318.00
Sold For 318
Sale No: 25
Lot No:259
Cat No:40Af
N°40Af, 2c chocolat clair Report 1, impression très fine dite de Tours, RARE et SUP (signé Brun/certificats) Qualité: (*) Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 25
Lot No:272
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report I (case 1 du Report) infime pelurage, très belle présentation, RARE (signé Thiaude/certificat) Qualité: (*) Cote: 2600 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 647.00
Sold For 647
Sale No: 25
Lot No:275
Symbol:O
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Rep 2, bande de 4 obl GC 1689. SUP (signé Margues/certificat) Qualité: O Cote: 1600 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 667.00
Sold For 667
Sale No: 25
Lot No:278
Cat No:41Ba
N°41Ba, 4c gris jaunâtre Rep 2, quatre belles marges. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 25
Lot No:283
Symbol:O
Cat No:41Bd
N°41Bd, 4c gris-foncé Rep 2, bande de trois Obl Càd type 16 de Bagnols, 1 voisin, SUP (signé/certificat) Qualité: O Cote: 2400 euros (Image)
Sold...EUR 788.00
Sold For 788
Sale No: 25
Lot No:286
Cat No:42B
N°42B, 5c vert-jaune, belles marges, fraîcheur postale. SUP (Signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 255.00
Sold For 255
Sale No: 25
Lot No:288
Cat No:42B
N°42B, 5c Report 2 (3ème état), quasi **, TTB Qualité: * Cote: 370 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 25
Lot No:291
Cat No:43A
N°43A, 10c bistre Report 1, petite paille dans le papier au verso, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 578.00
Sold For 578
Sale No: 25
Lot No:294
Cat No:43A
N°43A, 10c bistre Report 1, très frais. TTB (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 25
Lot No:296
Cat No:43B
N°43B, 10c bistre-jaune en bloc de quatre bord de feuille latéral gauche (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 3,300.00
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 25
Lot No:303
Cat No:44B
N°44B, 20c BLEU VIF, type I Report 2, très grandes marges, fraîcheur postale. MAGNIFIQUE. R.R.R. (signé Calves/Scheller/Margues/certificats) Qualité: ** (Image)
Opening EUR 26,000.00
Sold...EUR 28,327.00
Sold For 28327
Sale No: 25
Lot No:309
Cat No:46Ad
N°46Ad, 20c bleu outremer type III Report 1, très jolie nuance, R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 3500 euros (Image)
Opening EUR 480.00
Sold...EUR 592.00
Sold For 592
Sale No: 25
Lot No:317
Cat No:47
N°47, 30c brun, frais, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 25
Lot No:320
Cat No:47d
N°47d, 30c brun-foncé, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 502.00
Sold For 502
Sale No: 25
Lot No:329
Cat No:49
N°49, 80c rose, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Sold...EUR 191.00
Sold For 191
Sale No: 25
Lot No:330
Cat No:49
N°49, 80c rose en paire. TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179