La Postale Philatelie Sale: 24
Bordeaux
Sale No: 24
Lot No:261
Cat No:39A
N°39A, 1c olive foncé Report 1. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Closed..Jul-06-2018, 12:00:00 EST
Sale No: 24
Lot No:267
Cat No:39B
N°39B, 1c olive Rep 2, fraîcheur postale. SUP Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 24
Lot No:273
Cat No:39Cb
N°39Cb, 1c olive foncé Rep 3. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 230 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 24
Lot No:282
Cat No:40A
N°40A, 2c chocolat clair Rep 1, frais. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sale No: 24
Lot No:284
Cat No:40Aa
N°40Aa, 2c chocolat Report 1, jolies marges, SUPERBE (certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 24
Lot No:294
Cat No:40B
N°40B, 2c brun-rouge Rep 2, TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 282.00
Sold For 282
Sale No: 24
Lot No:302
Symbol:O
Cat No:40B
N°40B, 2c brun-rouge Obl annulation typo des journaux, TTB (certificat) Qualité: O Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 24
Lot No:305
Symbol:O
Cat No:40B
N°40B, 2c brun-rouge report 2 obl càd. TTB (signé Calves) Qualité: O Cote: 330 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 24
Lot No:306
Symbol:O
Cat No:40B
N°40B, 2c brun-rouge clair obl typographique des journaux. TB (signé Calves) Qualité: O Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 233.00
Sold For 233
Sale No: 24
Lot No:309
Symbol:O
Cat No:40Ba
N°40Ba, 2c rouge brique Report 2, TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 271.00
Sold For 271
Sale No: 24
Lot No:314
Symbol:O
Cat No:40Bg
N°40Bg, 2c chocolat report 2. très jolie nuance TTB (certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 24
Lot No:318
Symbol:O
Cat No:41A
N°41A, 4c gris Report 1, pelurage, belle présentation. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 3000 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 24
Lot No:319
Cat No:41Aa
N°41Aa, 4c gris-jaunâtre Report 1 (position 10 du bloc report) bord de feuille, pli diagonal, très jolie présentation. R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 801.00
Sold For 801
Sale No: 24
Lot No:321
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Report 2, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 24
Lot No:325
Symbol:O
Cat No:41B
N°41B, 4c gris Rep 2, TB (signé Calves) Qualité: O Cote: 340 euros (Image)
Sale No: 24
Lot No:326
Symbol:O
Cat No:41Ba
N°41Ba, 4c gris-jaunâtre. TB (signé Calves) Qualité: O Cote: 335 euros (Image)
Sale No: 24
Lot No:327
Symbol:O
Cat No:41Bc
N°41Bc, 4c gris-noir, nuance rare, très jolie pièce (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 2750 euros (Image)
Sold...EUR 789.00
Sold For 789
Sale No: 24
Lot No:336
Symbol:O
Cat No:42B
N°42B, 5c vert-jaune Rep 2, obl typographique des affiches. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 423.00
Sold For 423
Sale No: 24
Lot No:337
Symbol:O
Cat No:42B
N°42B, 5c vert obl typographique des affiches. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)
Sold...EUR 378.00
Sold For 378
Sale No: 24
Lot No:340
Symbol:O
Cat No:42B
N°42B, 5c vert Report 2 obl GC '1533', grandes marges, pièce choisie, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 319.00
Sold For 319
Sale No: 24
Lot No:354
Cat No:43B
N°43B, 10c bistre-jaune Rep 2, quasi **, frais. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 24
Lot No:356
Symbol:O
Cat No:43Ba
N°43Ba, 10c bistre-orangé, grandes marges, pièce choisie. SUP (signé Scheller) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 24
Lot No:365
Symbol:O
Cat No:44Aa
N°44Aa, 20c bleu-foncé type I Report 1 obl GC bleu, quatre belles marges, très jolie couleur. SUP. (signé Calves/certificats) Qualité: O (Image)
Sale No: 24
Lot No:368
Symbol:O
Cat No:44Ac
N°44Ac, 20c bleu-clair Report 1, très grandes marges avec voisin. SUPERBE. R. (signé Scheller/certificats) Qualité: O (Image)
Sold...EUR 791.00
Sold For 791
Sale No: 24
Lot No:369
Symbol:O
Cat No:44B
N°44B, 20c bleu type I Report 2. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 850 euros (Image)
Sold...EUR 324.00
Sold For 324