Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 45

La Postale Philatelie Sale: 24

Bordeaux

image Sale No: 24
Lot No:261
Cat No:39A

N°39A, 1c olive foncé Report 1. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Closed..Jul-06-2018, 12:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:267
Cat No:39B

N°39B, 1c olive Rep 2, fraîcheur postale. SUP Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 142.00

Sold For 142

image Sale No: 24
Lot No:273
Cat No:39Cb

N°39Cb, 1c olive foncé Rep 3. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 230 euros (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 24
Lot No:282
Cat No:40A

N°40A, 2c chocolat clair Rep 1, frais. TTB (signé Calves/certificats) Qualité: (*) Cote: 650 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 24
Lot No:284
Cat No:40Aa

N°40Aa, 2c chocolat Report 1, jolies marges, SUPERBE (certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 24
Lot No:294
Cat No:40B

N°40B, 2c brun-rouge Rep 2, TB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 282.00

Sold For 282

image Sale No: 24
Lot No:302
Symbol:O
Cat No:40B

N°40B, 2c brun-rouge Obl annulation typo des journaux, TTB (certificat) Qualité: O Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 147.00

Sold For 147

image Sale No: 24
Lot No:305
Symbol:O
Cat No:40B

N°40B, 2c brun-rouge report 2 obl càd. TTB (signé Calves) Qualité: O Cote: 330 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 24
Lot No:306
Symbol:O
Cat No:40B

N°40B, 2c brun-rouge clair obl typographique des journaux. TB (signé Calves) Qualité: O Cote: 400 euros (Image)

Sold...EUR 233.00

Sold For 233

image Sale No: 24
Lot No:309
Symbol:O
Cat No:40Ba

N°40Ba, 2c rouge brique Report 2, TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 271.00

Sold For 271

image Sale No: 24
Lot No:314
Symbol:O
Cat No:40Bg

N°40Bg, 2c chocolat report 2. très jolie nuance TTB (certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 24
Lot No:318
Symbol:O
Cat No:41A

N°41A, 4c gris Report 1, pelurage, belle présentation. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 3000 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00

image Sale No: 24
Lot No:319
Cat No:41Aa

N°41Aa, 4c gris-jaunâtre Report 1 (position 10 du bloc report) bord de feuille, pli diagonal, très jolie présentation. R.R. (certificats) Qualité: (*) (Image)

Sold...EUR 801.00

Sold For 801

image Sale No: 24
Lot No:321
Cat No:41B

N°41B, 4c gris Report 2, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 339.00

Sold For 339

image Sale No: 24
Lot No:325
Symbol:O
Cat No:41B

N°41B, 4c gris Rep 2, TB (signé Calves) Qualité: O Cote: 340 euros (Image)

image Sale No: 24
Lot No:326
Symbol:O
Cat No:41Ba

N°41Ba, 4c gris-jaunâtre. TB (signé Calves) Qualité: O Cote: 335 euros (Image)

image Sale No: 24
Lot No:327
Symbol:O
Cat No:41Bc

N°41Bc, 4c gris-noir, nuance rare, très jolie pièce (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 2750 euros (Image)

Sold...EUR 789.00

Sold For 789

image Sale No: 24
Lot No:336
Symbol:O
Cat No:42B

N°42B, 5c vert-jaune Rep 2, obl typographique des affiches. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 423.00

Sold For 423

image Sale No: 24
Lot No:337
Symbol:O
Cat No:42B

N°42B, 5c vert obl typographique des affiches. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 378.00

Sold For 378

image Sale No: 24
Lot No:340
Symbol:O
Cat No:42B

N°42B, 5c vert Report 2 obl GC '1533', grandes marges, pièce choisie, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 319.00

Sold For 319

image Sale No: 24
Lot No:354
Cat No:43B

N°43B, 10c bistre-jaune Rep 2, quasi **, frais. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1400 euros (Image)

image Sale No: 24
Lot No:356
Symbol:O
Cat No:43Ba

N°43Ba, 10c bistre-orangé, grandes marges, pièce choisie. SUP (signé Scheller) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 24
Lot No:365
Symbol:O
Cat No:44Aa

N°44Aa, 20c bleu-foncé type I Report 1 obl GC bleu, quatre belles marges, très jolie couleur. SUP. (signé Calves/certificats) Qualité: O (Image)

image Sale No: 24
Lot No:368
Symbol:O
Cat No:44Ac

N°44Ac, 20c bleu-clair Report 1, très grandes marges avec voisin. SUPERBE. R. (signé Scheller/certificats) Qualité: O (Image)

Sold...EUR 791.00

Sold For 791
image Sale No: 24
Lot No:369
Symbol:O
Cat No:44B

N°44B, 20c bleu type I Report 2. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 850 euros (Image)

Sold...EUR 324.00

Sold For 324