Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

La Postale Philatelie Sale: 39

Blocs et feuillets
image Sale No: 39
Lot No:1467
Cat No:1

N°1, Exposition philatélique de Paris 1925. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST

image Sale No: 39
Lot No:1468
Cat No:1

N°1, Exposition philatélique de Paris 1925, infime paille d'origine dans le papier, FRAICHEUR POSTALE, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)

Sold...EUR 1,155.00

Sold For 1155

image Sale No: 39
Lot No:1471
Cat No:2

N°2, Exposition de Strasbourg, frais, B/TB (certificat) Qualité: ** Cote: 3600 euros (Image)

Sold...EUR 759.00

Sold For 759

image Sale No: 39
Lot No:1473
Symbol:O
Cat No:2

N°2, Exposition Philatélique de Strasbourg, des défauts hors timbres, belle présentation (certificat) Qualité: O Cote: 1350 euros (Image)

Sold...EUR 245.00

Sold For 245

image Sale No: 39
Lot No:1474
Cat No:2a

N°2a, Exposition Philatélique de Strasbourg avec cachet de l'Expo hors timbres, fraîcheur postale, superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1476
Symbol:O
Cat No:2a

N°2a, Exposition de Strasbourg avec cachet de l'exposition hors timbres, TB (certificat) Qualité: O Cote: 1350 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1477
Cat No:3

N°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP GNO, TB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

image Sale No: 39
Lot No:1478
Cat No:3

N°3, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP (centre**), TB (certificat) Qualité: * Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

image Sale No: 39
Lot No:1483
Cat No:3

N°3, NON EMIS: Exposition philatélique de 1937 PEXIP format 140mm x 130mm non dentelé avec couleurs différentes, GRANDE RARETE, SUPERBE (certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)

Opening EUR 1,600.00

image Sale No: 39
Lot No:1487
Cat No:5

N°5, C.I.T.E.X de 1949, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 394.00

Sold For 394

image Sale No: 39
Lot No:1488
Cat No:5

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 335.00

Sold For 335

image Sale No: 39
Lot No:1489
Cat No:5

N°5, C.I.T.E.X de 1949, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1490
Cat No:6

N°6, Philatec de 1964, TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 39
Lot No:1491
Cat No:6/b

N°6/b, Philatec de 1964: 1ex normal + 1ex numéroté, TB Qualité: ** Cote: 575 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:1492
Cat No:6b

N°6b, Philatec de 1964, numéroté, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 58.00

Sold For 58

image Sale No: 39
Lot No:1494
Cat No:7a

Sold...EUR 118.00

Sold For 118

image Sale No: 39
Lot No:1497

Coffret 'Marianne collection Etoiles d'Or' comprenant 15 feuillets numérotés avec chacun 4 'Mariannes', (tirage 6000 ex), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)

Sale No: 39
Lot No:1498

Coffret 'Marianne collection Etoiles d'Or' comprenant 15 feuillets numérotés avec chacun 4 'Mariannes', (tirage 6000 ex), SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros

Sold...EUR 116.00

Sold For 116