Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

La Postale Philatelie Sale: 29

Blocs et feuillets Lots 1264-1290

image Sale No: 29
Lot No:1265
Cat No:1

N°1, Exposition philatélique de Paris 1925 (pelurage sur bdf), les timbres **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 29
Lot No:1268
Cat No:2

N°2, Exposition Philatélique de Strasbourg. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3500 euros (Image)

Sold...EUR 954.00

Sold For 954

image Sale No: 29
Lot No:1278
Cat No:3b

N°3b, Exposition Philatélique de 1937 PEXIP, cachet hors timbres. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 29
Lot No:1279
Cat No:3c

image Sale No: 29
Lot No:1280
Cat No:3d

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00

Sold For 3500

image Sale No: 29
Lot No:1282
Cat No:5

N°5, C.I.T.E.X de 1949, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

image Sale No: 29
Lot No:1284
Cat No:6

N°6, Philatec de 1964, TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1285
Cat No:7a

image Sale No: 29
Lot No:1286
Cat No:7

N°7, ARPHILA 75, essai de couleur. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)

Sold...EUR 137.00

Sold For 137

image Sale No: 29
Lot No:1287
Cat No:7

N°7, ARPHILA 75 en épreuve de Luxe, TTB (certificat) Qualité: (*) Cote: 625 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:1288
Cat No:8a

N°8a, Philexfrance 82 NON DENTELE, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)