Back to France and French Colonies

Records 1 to 9 of 9

La Postale Philatelie Sale: 24

Blocs et Feuillets

image Sale No: 24
Lot No:1141
Cat No:1

N°1, Exposition philatélique de Paris 1925, FRAICHEUR POSTALE, SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5500 euros (Image)

Sold...EUR 1,788.00

Closed..Jul-06-2018, 12:00:00 EST
Sold For 1788

image Sale No: 24
Lot No:1143
Symbol:O
Cat No:1b

N°1b, Exposition philatélique de Paris 1925, avec cachet de l'exposition hors timbres. TTB (certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 320.00

image Sale No: 24
Lot No:1149
Cat No:3

Sold...EUR 218.00

Sold For 218

image Sale No: 24
Lot No:1159
Cat No:4

N°4, Non émis: Dulac, 2F 40 rouge en bloc de quatre sur feuillet non dentelé, SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)

Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 5,500.00

Sold For 5500

image Sale No: 24
Lot No:1160
Cat No:5

N°5, C.I.T.E.X de 1949, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

Sold...EUR 318.00

Sold For 318

image Sale No: 24
Lot No:1161
Cat No:5

Opening EUR 230.00

image Sale No: 24
Lot No:1167
Cat No:7a

image Sale No: 24
Lot No:1168
Cat No:8a

N°8a, Philexfrance 82 NON DENTELE, TB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74
image Sale No: 24
Lot No:1173

Sold...EUR 197.00

Sold For 197