Back to France and French Colonies

Records 1 to 18 of 18

La Postale Philatelie Sale: 41

Blocs Spéciaux
image Sale No: 41
Lot No:1319
Cat No:761/762

N°761/762, Conférence de la Paix, tirage 1000 exemplaires, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:1320
Cat No:780/83

N°780/83, 12ème congrès de l'Union Postale, non dentelé, tirage 200 exemplaire. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1321
Cat No:818/819

N°818/819, Palais de Chaillot, la paire en bloc feuillet, rare et TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Opening EUR 230.00

image Sale No: 41
Lot No:1322
Cat No:823/26

N°823/26, Série des Métiers, tirage 14 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,085.00

Sold For 1085

image Sale No: 41
Lot No:1323
Cat No:850/852

N°850/852, 75ème anniversaire de l' U.P.U., tirage 16 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,740.00

Sold For 1740

image Sale No: 41
Lot No:1324
Cat No:941 + 970 à 974

N°941 + 970 à 974, Productions, 2 feuillets, tirage 18 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 2,134.00

Sold For 2134

image Sale No: 41
Lot No:1325
Cat No:945/950

N°945/950, Série Célébrités du XIIème au XXème siècles, tirage 18 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,215.00

Sold For 1215

image Sale No: 41
Lot No:1326
Cat No:999/1005

N°999/1005, Série Armoiries, tirage 19 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 945.00

Sold For 945

image Sale No: 41
Lot No:1327
Cat No:1006/1007

N°1006/1007, Paire croix rouge de 1954 tirage 20 exemplaires, R.R.R , SUPERBE(certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,260.00

Sold For 1260

image Sale No: 41
Lot No:1328
Cat No:1027/1032

N°1027/1032, Série Célébrités, tirage 21 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Sold For 1050

image Sale No: 41
Lot No:1329
Cat No:1066/1071

N°1066/1071, Série Célébrités du XVème au XXème siècles, tirages 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:1330
Cat No:1076/1077

N°1076/1077, Paire Europa. Tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,000.00

Sold For 4000

image Sale No: 41
Lot No:1331
Cat No:1108/1113

N°1108/1113, Célébrités du XIIIème au XXème siècles sur 2 feuillets, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 1,054.00

Sold For 1054

image Sale No: 41
Lot No:1332
Cat No:1122/1123

N°1122/1123, Europa, tirage 22 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 1,353.00

Sold For 1353

image Sale No: 41
Lot No:1333
Cat No:1166/1171

N°1166/1171, Célébrités de 1958, tirage 21 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 827.00

Sold For 827

image Sale No: 41
Lot No:1334
Cat No:1173/1174

N°1173/1174, Paire Europa, tirage 35 exemplaires. RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 41
Lot No:1335
Cat No:1218/1219

N°1218/1219, Paire europa de 1959 (tirage 20 exemplaires), rare et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)

Blocs Spéciaux PA
image Sale No: 41
Lot No:1336
Cat No:20

N°20, 500F U.P.U non dentelé. SUP. R. (tirage 200 exemplaires) Qualité: ** (Image)