Back to France and French Colonies

Records 1 to 5 of 5

Ceres Philatelie Sale: 184

BOULES DE MOULINS (9)
image Sale No: 184
Lot No:1111
Symbol:Cat No:31

N°31 (2) pli d'archive, obl. GC 173 s. LAC de Bourg des Comptes du 2/1/71, mention Paris par Moulins, sans càd d'arrivée, TB (Image)

Sold...EUR 303.00

Closed..May-03-2022, 20:00:00 EST
Sold For 303

image Sale No: 184
Lot No:1115
Symbol:Cat No:45

N°45A BANDE de 5, 1 t. effl., obl. GC 3613 s. LAC pour Paris par Moulins, càd T16 St GENIES le BAS 3/1/71, TTB (Image)

Sold...EUR 1,575.00

Sold For 1575

image Sale No: 184
Lot No:1116
Petite LAC du 5/1/71, timbres tombés par l'immersion mais affrt confirmé par le P.P. (Image)

Sold...EUR 165.00

Sold For 165

image Sale No: 184
Lot No:1118
Symbol:Cat No:29

N°29B et 32 obl. GC 2190 s. LAC datée par erreur 15/1, pour Paris par Moulins, càd de fortune NANTES, passage MOULINS 10/1 et càd PARIS A CAEN 4/2, combinaison RR, TB, certif. Calves (Image)

Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 3,157.00

Sold For 3157
image Sale No: 184
Lot No:1119
Symbol:Cat No:46

N°46A touché et 49 obl. GC 532 s. Env. pour Paris par Moulins, càd BORDEAUX et arr. PARIS 13/2/71, SAC de RIZ, TB (Image)

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,470.00

Sold For 1470