Back to France and French Colonies

Records 1 to 4 of 4

Ceres Philatelie Sale: 180

BOULES DE MOULINS (10)
image Sale No: 180
Lot No:1474
Symbol:Cat No:32

N°32 et 45C obl. GC 2242 s. LAC, càd T16 MARSILLARGUES 3/1/71, pour Paris par Moulins, TB (Image)

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 998.00

Closed..Jul-06-2021, 18:00:00 EST
Sold For 998

image Sale No: 180
Lot No:1475
Symbol:Cat No:45

N°45B et 49 obl. GC 1730 s. LAC, càd T16 GUERANDE 3/1/71 pour Paris par Moulins, TTB. C (Image)

Sold...EUR 1,314.00

Sold For 1314

image Sale No: 180
Lot No:1476
Symbol:Cat No:22

N°22 et 24 obl. GC 2240 s. Env. avec correspondance, càd T17 MARSEILLE 5/1/71 pour Paris par Moulins, affranchis EXCEPTIONNEL et TTB (Image)

Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,651.00

Sold For 5651
image Sale No: 180
Lot No:1478
Càd MOULINS-S-ALLIER 6/1/71 s. Env. avec corresp. datée BRUXELLES 29/12, les Boules en provenance de l'étranger sont Rares, TB (Image)

Sold...EUR 525.00

Sold For 525