Ceres Philatelie Sale: 174
BORDEAUX ISSUE (269)
Sale No: 174
Lot No:476
Cat No:39
39A 1c. olive, R I, 1er état, frais et TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 221.00
Closed..Feb-25-2020, 20:00:00 EST
Sold For 221
Sale No: 174
Lot No:477
Cat No:39
39A 1c. olive, R I, 1er état, BLOC de 4, petit cdf, TTB. C (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 174
Lot No:478
Cat No:39
39B 1c. olive, R II, PAIRE bdf, TTB (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 216.00
Sold For 216
Sale No: 174
Lot No:479
Cat No:39
39C 1c. olive R III, PERCE en LIGNES, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 174
Lot No:484
Cat No:39
39A 1c. olive, R I, 1er état, Pos. 9, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 174
Lot No:485
Cat No:39
39A 1c. olive, R I, 2ème état, obl. càd, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 174
Lot No:487
Cat No:39
39A 1c. olive, R I, 1er état, Pos. 12, obl. càd, TB (Image)
Sale No: 174
Lot No:488
Cat No:39
39A 1c. olive, R I, obl. càd T17, belles marges, TTB (Image)
Sale No: 174
Lot No:489
Cat No:39
39A 1c. olive, R I, Pos. 8, nuance foncée, obl. TYPO, TB (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 174
Lot No:495
Cat No:39
39Ba 1c. olive foncé, R II, BANDE de 5 obl. GC 1685, Superbe. C (Image)
Sold...EUR 412.00
Sold For 412
Sale No: 174
Lot No:497
Cat No:39
39C 1c. olive, R III, obl. càd, filet de voisin en haut, TTB (Image)
Opening EUR 65.00
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 174
Lot No:499
Cat No:39
39C 1c. olive, R III, PAIRE grand bdf, obl. GC 3133, pli horizontal, aspect Superbe. C (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 174
Lot No:500
Cat No:39
39Cb 1c. olive foncé, R III 2e état, obl. càd, TB (Image)
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 174
Lot No:503
Cat No:40
40B 2c. brun-rouge, R II, voisin à gauche, Superbe (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 174
Lot No:504
Cat No:40
40B 2c. brun-rouge, R II, BLOC de 6, 1 ex. *, frais et TTB. C (Image)
Opening EUR 675.00
Sold...EUR 709.00
Sold For 709
Sale No: 174
Lot No:505
Cat No:40
40Bc 2c. brun-rouge foncé, R II, jolie nuance mais petit pli s. le filet sup., aspect TB (Image)
Sale No: 174
Lot No:512
Cat No:40
40B 2c. brun-rouge, R II, frais, TB/TTB (Image)
Sold...EUR 154.00
Sold For 154
Sale No: 174
Lot No:515
Cat No:40
40Ba 2c. ROUGE-BRIQUE, R II, bdf, très frais, TB, nuance certifiée Calves (Image)
Opening EUR 525.00
Sold...EUR 551.00
Sold For 551
Sale No: 174
Lot No:517
Cat No:40
40A 2c. chocolat clair, R I, obl. GC, frappe trouble, TB, certif. Calves-Jacquart (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 174
Lot No:518
Cat No:40
40B 2c. brun-rouge, R II, obl., grandes marges, belle nuance vive, TTB (Image)
Sold...EUR 185.00
Sold For 185
Sale No: 174
Lot No:525
Cat No:40
40B 2c. brun-rouge, R II, PAIRE obl. càd T17, TB (Image)
Sale No: 174
Lot No:528
Cat No:40
40Ba 2c. ROUGE-BRIQUE, R II, obl. GC, TB. Br et C (Image)
Opening EUR 270.00
Sold...EUR 284.00
Sold For 284
Sale No: 174
Lot No:530
Cat No:40
40Bb 2c. marron, R II, obl. càd, frappe légère, TTB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 174
Lot No:540
Cat No:41
41B 4c. gris, bdf, TTB (Image)
Sold...EUR 357.00
Sold For 357
Sale No: 174
Lot No:541
Cat No:41
41B 4c. gris, R II, TB, certif. Calves-Jacquart (Image)
Sold...EUR 125.00
Sold For 125