Back to France and French Colonies

Records 1 to 13 of 13

Ceres Philatelie Sale: 181

BOOKLETS (29)
image Sale No: 181
Lot No:1991
Cat No:140

140-C12 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140e, T II, S. 86, CCPN, s.a., TB (Image)

Sold...EUR 558.00

Closed..Oct-12-2021, 20:00:00 EST
Sold For 558

image Sale No: 181
Lot No:1995
Cat No:188

188-C2a Semeuse Chiffres Maigres, 10c. vert, n°188, PHENA, Variété en case 5 "PEPUBLIQUE", 2 ex. pli de gomme, sinon TB (Image)

Opening EUR 340.00

image Sale No: 181
Lot No:1998
Cat No:192

192-C2 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 101-H, VOUVRAY/DONY, complet avec 4 feuilles intérieures, TTB (Image)

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 181
Lot No:2001
Cat No:517

517-C2 Pétain, 1f.50 brun, n°517, Secours National, S. 63, LOTERIE NATIONALE, n°61303, date tronquée 6/7/42, TB (Image)

Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 181
Lot No:2005
Cat No:1010

1010-C1 et 1010-C3 Muller, 12f. vert, couv. Mains et Voyageurs, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 181
Lot No:2006
Cat No:1011

1011-C3 Muller, 15f. rose, n°1011a, S. 16, ROTARY, n° et date tronqués, TTB (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 181
Lot No:2007
Cat No:2102

2102-C4a Sabine, 1,40 rouge, 9 t. SANS PHOSPHO, un t. une barre à gauche, R et TTB (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 181
Lot No:2009
Cat No:2614

2614-C6B Briat, 2,30 rouge, carnet de 10, couv. J.O + D, conf. 6, TB (Image)

Sold...EUR 159.00

Sold For 159

image Sale No: 181
Lot No:2010
Cat No:2874

2874-C5a Briat, TVP rouge, Sagem, en PAIRE, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

image Sale No: 181
Lot No:2011
Cat No:3085

3085-C2b Luquet, TVP rouge, carnet DAB, prédécoupe horizontale décalée (sur le mot POSTE), daté 6/9/97, R et TB. C (Image)

Sold...EUR 197.00

Sold For 197

image Sale No: 181
Lot No:2012
Cat No:3085

3085-C4ab Luquet, TVP rouge, Philexfrance 99, carré noir et RE, TB (Image)

Sold...EUR 177.00

Sold For 177

image Sale No: 181
Lot No:2013
Cat No:3744

3744-C1b Lamouche, TVP rouge, SANS PHOSPHO, TB. J (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53
image Sale No: 181
Lot No:2015
Cat No:1656

1656-C1, TVP violet International, daté 11/7/19 en bas, TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32