100 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199B, T IIB, S. 186, LAROUSSE, bas de feuille, un ex. grain dans le papier, TB
Sold...EUR 79.00
Closed..Jul-03-2018, 20:00:00 EST
Sold For 79
Sale No: 166
Lot No:2496
Cat No:108
108 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199B, T IIB, S. 147-N, L'AIGLE, Superbe
Sale No: 166
Lot No:2501
Cat No:115
115 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199B, T IIB, S. 158, LUX RADIO, amorce de découpe sur un bord, adh. de couverture, sinon TB
Sale No: 166
Lot No:2504
Cat No:124
124 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199D, T IV, couverture postale, dos strié, TB
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 166
Lot No:2509
Cat No:138
138 Pasteur, 10c. vert, n°170, S. 49, ORIA-Dr FRANCK, TB
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 166
Lot No:2515
Cat No:144
144 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. 164-N, LUX RADIO, qqs adh. de couv., TB
Sale No: 166
Lot No:2518
Cat No:146
146 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. 171-RP, GILETS de FLANELLE, TTB
Sale No: 166
Lot No:2522
Cat No:148
148 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. Histoire de la Chemise, A LA TOILE D'AVION, toit rouge, découpe décalée, amorce de double pub sur 10 ex., TB
Sale No: 166
Lot No:2525
Cat No:153
153 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. Provins II, PARO, haut de feuille, TTB
Sold...EUR 184.00
Sold For 184
Sale No: 166
Lot No:2526
Cat No:155
155 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257B, T II, S. 169, BLEDINE, TB
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 166
Lot No:2528
Cat No:162
162 Fachi, 50c. rouge, n°272A, T II, S. 231, MONDIALE PARDON, TTB
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 166
Lot No:2531
Cat No:166
166 Paix, 50c. rouge, n°283, T I, S. 279, GALERIES BARBES, n°82275, daté 27/1/33, Superbe