135-CP2 Semeuse Chiffres Maigres, 10c. rouge, n°135c, T III, MANCHON HELLA contenant un seul porte-timbre, TB (Image)
Opening EUR 420.00
Sold...EUR 425.00
Closed..Dec-14-2021, 20:00:00 EST
Sold For 425
Sale No: 182
Lot No:1891
Cat No:137
137-C1 Semeuse Camée, 5c. vert, n°137, T I, couverture postale, infime ch. en C4, sinon Superbe (Image)
Sale No: 182
Lot No:1892
Cat No:137
137-C3 Semeuse Camée, 5c. vert, n°137d, T II, couverture postale, 2 ex. froissure de gomme, sinon Superbe (Image)
Sold...EUR 136.00
Sold For 136
Sale No: 182
Lot No:1895
Cat No:137
137-C9 Semeuse Camée, 5c. vert, n°137d, T II, loi du 29/3/1920, s.a., TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 182
Lot No:1896
Cat No:138
138-C8 Semeuse Camée, 10c. rouge, n°138f, T II, papier X mélangé, TB (Image)
Sold...EUR 927.00
Sold For 927
Sale No: 182
Lot No:1897
Cat No:138
138-C9 Semeuse Camée, 10c. rouge, n°138f, T II, carnet de 30 ex., 5 feuillets sur papier normal, Superbe (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,115.00
Sold For 1115
Sale No: 182
Lot No:1899
Cat No:140
140-C1 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140l, T IV, couv. postale, qqs légères rousseurs et froissure verticale, aspect TB (Image)
Sold...EUR 379.00
Sold For 379
Sale No: 182
Lot No:1900A
Cat No:140
140-CA2 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140e, T II, S. 38, surch. ANNULE, SWAN/L'AIGLE, un bdf avec 2 rousseurs, un autre avec adh., timbres TB (Image)
Sale No: 182
Lot No:1901
Cat No:140
140-C12 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140e, T II, S. 84-A, HUILES RENAULT/DIMANCHE-AUTO, 2 ex. décalques de couv., une pub avec rouss., sinon R et TTB (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 182
Lot No:1903
Cat No:140
140-C12 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140e, T II, S. 83-A, SPIDOLEINE/CHALETS EN BOIS, infimes décalques de couv. sur 5 ex., sinon Superbe (Image)
Sold...EUR 565.00
Sold For 565
Sale No: 182
Lot No:1905
Cat No:140
140-C12 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140e, T II, S. 86, CCPN, bas de feuille, R.2804 10, Superbe (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 182
Lot No:1908
Cat No:159
159-C3 Semeuse Camée, 10c. vert, n°159c, T IC, S. 28, PASTEUR A L'ECRAN, bas de feuille, un grain dans le papier sur un bord, Superbe (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 216.00
Sold For 216
Sale No: 182
Lot No:1911
Cat No:170
170-C1 Pasteur, 10c. vert, n°170, S. 49-B, VOITURES-L'AIGLE, haut de feuille, Superbe (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 182
Lot No:1914
Cat No:170
170-C2 Pasteur, 10c. vert, n°170, S. 28, PASTEUR A L'ECRAN/MONOBLOC, TTB (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 182
Lot No:1915
Cat No:170
170-CP2 Pasteur, 10c. vert, n°170, S. 93, Villes de Normandie, TORTOSA/L'AIGLE, Superbe (Image)
Sold...EUR 510.00
Sold For 510
Sale No: 182
Lot No:1923
Cat No:191
191-C1 Semeuse Camée, 30c. rose, n°191c, T IIB, S. 88 S-B, CHALETS en BOIS/L'AIGLE, bas de feuille V 1107 10, Superbe (Image)
Opening EUR 165.00
Sold...EUR 173.00
Sold For 173
Sale No: 182
Lot No:1925
Cat No:191
191-C2 Semeuse Camée, 30c. rose, n°191c, T IIB, S. 88 SB, CHALETS en BOIS/L'AIGLE, 2 ex. froissure de gomme, bas de feuille, R et TB (Image)
Sold...EUR 168.00
Sold For 168
Sale No: 182
Lot No:1927
Cat No:192
192-C1 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 89 S-A, CH. GUYOT, haut de feuille, carnet court, sinon TB (Image)
Sale No: 182
Lot No:1928
Cat No:192
192-C1 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 92, CCPN, toile d'avion et de ballon, TTB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 182
Lot No:1929
Cat No:192
192-CA2 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 102-E avec annulations du cachet N°1 et du cachet N°2 en violet du 3/4/28, état moyen sur les versos, mais présentation TB au recto, TB (Image)
Sold...EUR 316.00
Sold For 316
Sale No: 182
Lot No:1930
Cat No:192
192-C2 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 101, VOUVRAY-DONY, TB (Image)
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Sale No: 182
Lot No:1933
Cat No:192
192-C5 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 100, OXYMENTHOL, légères adh. sur 2 ex., TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No:1934
Cat No:192
192-C5 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 100-B, L'AIGLE/BLANCHON, un ex. froissure de gomme, sinon Superbe (Image)
Sale No: 182
Lot No:1936
Cat No:193
193-C1 Semeuse Camée, 40c. brun-olive, n°193a, T I, S. 104, CCPN, bas de feuille V1904 30, Superbe (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 182
Lot No:1939
Cat No:194
194-C3 Semeuse Camée, 40c. vermillon, n°194b, T I, S. 106-B, DONY/VOUVRAY, infime décalques de couv., sinon TTB (Image)