Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 67

Ceres Philatelie Sale: 177

BOOKLETS (197)

image Sale No: 177
Lot No:1785
Cat No:111

111-C2 Blanc, 5c. vert, n°111e, T IB, Prix réduit 2 francs, TB (Image)

Sold...EUR 1,050.00

Closed..Dec-15-2020, 20:00:00 EST
Sold For 1050

image Sale No: 177
Lot No:1786
Cat No:137

137-C5 Semeuse Camée, 5c. vert, n°137d, T II, couv. Postale, papier GC chamois, TTB (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 177
Lot No:1792
Cat No:138

138-CP3 Semeuse, 10c. rouge, carnet privé, MANCHON HELLA, S. D n°14904, amorce de découpe entre 2 portes-timbres, sinon Superbe (Image)

Sold...EUR 2,100.00

Sold For 2100

image Sale No: 177
Lot No:1794
Cat No:140

140-C12 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140e, T II, S. 84-A, HUILES RENAULT/DIMANCHE-AUTO, 2 ex. décalques de couv., une pub avec rouss., sinon R et TTB (Image)

Opening EUR 315.00
Sold...EUR 330.00

Sold For 330

image Sale No: 177
Lot No:1800
Cat No:158

158-C2 Semeuse Camée, 5c. orange, n°158a, T IIA, S. 5, POLICE PRIVEE, TB (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00

Sold For 47

image Sale No: 177
Lot No:1804
Cat No:170

170-C1 Pasteur, 10c. vert, n°170, S. 49-B, VOITURES-L'AIGLE, haut de feuille, Superbe (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 177
Lot No:1816
Cat No:189

189-C2 Semeuse Camée, 15c. brun-lilas, n°189, T I, Laboratoires ROLLAND, haut de feuille, qqs rousseurs, sinon TB (Image)

image Sale No: 177
Lot No:1817
Cat No:189

189-CP1 Semeuse Camée, 15c. brun-lilas, n°189, T I, LE PHILOPODE, 1er semestre, Superbe (Image)

Sold...EUR 945.00

Sold For 945

image Sale No: 177
Lot No:1818
Cat No:189

189-CP1 Semeuse Camée, 15c. brun-lilas, n°189, T I, LE PHILOPODE 1871, 2ème semestre, infimes ch. en couv., TTB (Image)

Opening EUR 675.00
Sold...EUR 709.00

Sold For 709

image Sale No: 177
Lot No:1820
Cat No:191

191-C2 Semeuse Camée, 30c. rose, n°191c, T IIB, S. 88 SB, CHALETS en BOIS/L'AIGLE, 2 ex. froissure de gomme, haut de feuille, R et TB (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

image Sale No: 177
Lot No:1824
Cat No:192

192-C2 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 102 E-B, CH. GUYOT/LAFONTAINE, Superbe (Image)

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

image Sale No: 177
Lot No:1827
Cat No:192

192-C5 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 97, CCPN, TTB (Image)

Opening EUR 95.00

image Sale No: 177
Lot No:1831
Cat No:193

193-C1 Semeuse Camée, 40c. brun-olive, n°193a, T I, S. 103, CCPN, TB (Image)

image Sale No: 177
Lot No:1835
Cat No:194

194-C4 Semeuse Camée, 40c. vermillon, n°194b, T I, S. 110, BON GENIE/L'AIGLE, un ex. grain dans le papier, sinon TTB (Image)

Sold...EUR 142.00

Sold For 142

image Sale No: 177
Lot No:1839
Cat No:199

199-C3 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 138, REINE des MONTRES, Superbe (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 177
Lot No:1845
Cat No:199

199-C24 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. LA TOILE D'AVION, Superbe (Image)

image Sale No: 177
Lot No:1846
Cat No:199

199-C25 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 218, GITANES, TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 211.00

Sold For 211

image Sale No: 177
Lot No:1847
Cat No:199

199-C26 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 189, LAROUSSE, bas de feuille (amorce des chiffres), R et TTB (Image)

Sold...EUR 176.00

Sold For 176

image Sale No: 177
Lot No:1849
Cat No:199

199-C28 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 172 SA, GITANES, haut de feuille avec perforation de Contrôle, Superbe (Image)

image Sale No: 177
Lot No:1850
Cat No:199

199-C29 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 172, GITANES, bas de feuille B 1107 30, un ex. froissure de gomme, TTB (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

image Sale No: 177
Lot No:1852
Cat No:199

199-C32 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 212, MORS, TB (Image)

Sold...EUR 276.00

Sold For 276

image Sale No: 177
Lot No:1855
Cat No:199

199-C34 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 174-O, SOIERIES du ROSNE, 2 ex. décalques de couv., 3 rouss. sur les bords, froissure de gomme s. 2 ex., sinon TB (Image)

Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00

Sold For 142

image Sale No: 177
Lot No:1858
Cat No:199

199-C34 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 175-RP, TSF, cachet RP sur un bord latéral, Superbe (Image)

Opening EUR 135.00
Sold...EUR 142.00

Sold For 142

image Sale No: 177
Lot No:1865
Cat No:199

199-C36 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 183-SA, REINE des MONTRES, un ex. grain dans le papier, sinon Superbe (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189
image Sale No: 177
Lot No:1873
Cat No:199

199-C39 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 147-B, L'AIGLE, Superbe (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126