Ceres Philatelie Sale: 180
BOOKLETS (192)
Sale No: 180
Lot No:2244
Cat No:111
111-C1 Blanc, 5c. vert, n°111e, T IB, couv. postale, Prix 2f05, TB (Image)
Opening EUR 725.00
Sold...EUR 872.00
Closed..Jul-06-2021, 18:00:00 EST
Sold For 872
Sale No: 180
Lot No:2245
Cat No:111
111-C2 Blanc, 5c. vert, n°111e, T IB, Prix réduit 2 francs, TB (Image)
Sold...EUR 909.00
Sold For 909
Sale No: 180
Lot No:2251
Cat No:137
137-C5 Semeuse Camée, 5c. vert, n°137d, T II, couv. postale, papier GC blanc, 8 ex. froissure de gomme, sinon TB (Image)
Sold...EUR 164.00
Sold For 164
Sale No: 180
Lot No:2258
Cat No:138
138-C5 Semeuse Camée, 10c. rouge, n°138d, T IC, Papier GC, TTB (Image)
Sold...EUR 1,629.00
Sold For 1629
Sale No: 180
Lot No:2261
Cat No:140
140-C12 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140e, T II, S. 85, ALBUM de GUERRE/BLANCHON, TTB (Image)
Sold...EUR 475.00
Sold For 475
Sale No: 180
Lot No:2262
Cat No:147
147-C1 Semeuse Camée avec surtaxe, 10c. + 5c. rouge, n°147, T II, haut de feuille, TTB. C (Image)
Sold...EUR 1,155.00
Sold For 1155
Sale No: 180
Lot No:2264
Cat No:158
158-C1 Semeuse Camée, 5c. orange, n°158a, T IIA, couv. postale, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 180
Lot No:2267
Cat No:159
159-C1 Semeuse Camée, 10c. vert, n°159c, T IC, ORIA-L'AIGLE, adh. en C3, couv. détachée, cachet M. DIGEAUX (Image)
Sold...EUR 101.00
Sold For 101
Sale No: 180
Lot No:2268
Cat No:170
170-C1 Pasteur, 10c. vert, n°170, S. 93, TORTOSA/AIGLE, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No:2279
Cat No:190
190-C1 Semeuse Camée, 20c. lilas-rose, n°190d, T VI, S. 9, DULCREM n°51077, daté 7/5/37, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 180
Lot No:2284
Cat No:192
192-C2 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 102-E, CH. GUYOT-LAFONTAINE, TB (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 180
Lot No:2296
Cat No:194
194-C4 Semeuse Camée, 40c. vermillon, n°194b, T I, S. 107-N, MAZDA, découpe décalée, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No:2298
Cat No:199
199-C2 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 145 RP, CH GUYOT, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 180
Lot No:2300
Cat No:199
199-C8 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 142-SA, L'AIGLE, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 180
Lot No:2301
Cat No:199
199-C12 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 125-RP, RASOIR APOLLO/VICALIC, adh. sur une pub, 2 ex. froissure de gomme, sinon TB (Image)
Sold...EUR 217.00
Sold For 217
Sale No: 180
Lot No:2302
Cat No:199
199-C12am Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, Tête de MERCURE, annulation de l'Agence Comptable 11/3/27, TTB (Image)
Sold...EUR 826.00
Sold For 826
Sale No: 180
Lot No:2303
Cat No:199
199-C16 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 119-SA, CANADIAN PACIFIC, haut de feuille, R et TTB (Image)
Sold...EUR 642.00
Sold For 642
Sale No: 180
Lot No:2312
Cat No:199
199-C32 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 207-E, MERCIER HAMAMELIS, haut de feuille, TTB (Image)
Sold...EUR 143.00
Sold For 143
Sale No: 180
Lot No:2319
Cat No:199
199-C40 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. Provins, CH. GUYOT/REINE DES MONTRES, TTB (Image)
Sale No: 180
Lot No:2320
Cat No:199
199-C42 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 189, LAROUSSE, TTB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 180
Lot No:2321
Cat No:199
199-C44 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 152, L'AIGLE, frais et TTB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 180
Lot No:2322
Cat No:199
199-C45 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 151-N, LILOR, TB (Image)
Sale No: 180
Lot No:2323
Cat No:199
199-C46 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 158-N, L'AIGLE, haut de feuille, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 180
Lot No:2327
Cat No:199
199-C50 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 236, LAROUSSE, TTB (Image)
Sale No: 180
Lot No:2328
Cat No:199
199-C55 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 178, TSF, Superbe (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00
Sold For 125