Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 83

Ceres Philatelie Sale: 180

BOOKLETS (192)
image Sale No: 180
Lot No:2244
Cat No:111

111-C1 Blanc, 5c. vert, n°111e, T IB, couv. postale, Prix 2f05, TB (Image)

Opening EUR 725.00
Sold...EUR 872.00

Closed..Jul-06-2021, 18:00:00 EST
Sold For 872

image Sale No: 180
Lot No:2245
Cat No:111

111-C2 Blanc, 5c. vert, n°111e, T IB, Prix réduit 2 francs, TB (Image)

Sold...EUR 909.00

Sold For 909

image Sale No: 180
Lot No:2251
Cat No:137

137-C5 Semeuse Camée, 5c. vert, n°137d, T II, couv. postale, papier GC blanc, 8 ex. froissure de gomme, sinon TB (Image)

Sold...EUR 164.00

Sold For 164

image Sale No: 180
Lot No:2258
Cat No:138

138-C5 Semeuse Camée, 10c. rouge, n°138d, T IC, Papier GC, TTB (Image)

Sold...EUR 1,629.00

Sold For 1629

image Sale No: 180
Lot No:2261
Cat No:140

140-C12 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140e, T II, S. 85, ALBUM de GUERRE/BLANCHON, TTB (Image)

Sold...EUR 475.00

Sold For 475

image Sale No: 180
Lot No:2262
Cat No:147

147-C1 Semeuse Camée avec surtaxe, 10c. + 5c. rouge, n°147, T II, haut de feuille, TTB. C (Image)

Sold...EUR 1,155.00

Sold For 1155

image Sale No: 180
Lot No:2264
Cat No:158

158-C1 Semeuse Camée, 5c. orange, n°158a, T IIA, couv. postale, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 180
Lot No:2267
Cat No:159

159-C1 Semeuse Camée, 10c. vert, n°159c, T IC, ORIA-L'AIGLE, adh. en C3, couv. détachée, cachet M. DIGEAUX (Image)

Sold...EUR 101.00

Sold For 101

image Sale No: 180
Lot No:2268
Cat No:170

170-C1 Pasteur, 10c. vert, n°170, S. 93, TORTOSA/AIGLE, TB (Image)

image Sale No: 180
Lot No:2279
Cat No:190

190-C1 Semeuse Camée, 20c. lilas-rose, n°190d, T VI, S. 9, DULCREM n°51077, daté 7/5/37, TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

image Sale No: 180
Lot No:2284
Cat No:192

192-C2 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192b, T IIB, S. 102-E, CH. GUYOT-LAFONTAINE, TB (Image)

Opening EUR 85.00
Sold...EUR 89.00

Sold For 89

image Sale No: 180
Lot No:2296
Cat No:194

194-C4 Semeuse Camée, 40c. vermillon, n°194b, T I, S. 107-N, MAZDA, découpe décalée, TB (Image)

image Sale No: 180
Lot No:2298
Cat No:199

199-C2 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 145 RP, CH GUYOT, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 180
Lot No:2300
Cat No:199

199-C8 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 142-SA, L'AIGLE, TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 180
Lot No:2301
Cat No:199

199-C12 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 125-RP, RASOIR APOLLO/VICALIC, adh. sur une pub, 2 ex. froissure de gomme, sinon TB (Image)

Sold...EUR 217.00

Sold For 217

image Sale No: 180
Lot No:2302
Cat No:199

199-C12am Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, Tête de MERCURE, annulation de l'Agence Comptable 11/3/27, TTB (Image)

Sold...EUR 826.00

Sold For 826

image Sale No: 180
Lot No:2303
Cat No:199

199-C16 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199c, T I, S. 119-SA, CANADIAN PACIFIC, haut de feuille, R et TTB (Image)

Sold...EUR 642.00

Sold For 642

image Sale No: 180
Lot No:2312
Cat No:199

199-C32 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 207-E, MERCIER HAMAMELIS, haut de feuille, TTB (Image)

Sold...EUR 143.00

Sold For 143

image Sale No: 180
Lot No:2319
Cat No:199

199-C40 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. Provins, CH. GUYOT/REINE DES MONTRES, TTB (Image)

image Sale No: 180
Lot No:2320
Cat No:199

199-C42 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 189, LAROUSSE, TTB (Image)

Sold...EUR 126.00

Sold For 126

image Sale No: 180
Lot No:2321
Cat No:199

199-C44 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 152, L'AIGLE, frais et TTB (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

image Sale No: 180
Lot No:2322
Cat No:199

199-C45 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 151-N, LILOR, TB (Image)

image Sale No: 180
Lot No:2323
Cat No:199

199-C46 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 158-N, L'AIGLE, haut de feuille, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 180
Lot No:2327
Cat No:199

199-C50 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 236, LAROUSSE, TTB (Image)

image Sale No: 180
Lot No:2328
Cat No:199

199-C55 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199j, T IV, S. 178, TSF, Superbe (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 125.00

Sold For 125