Carnet Monnaie n°138, 10c. rouge, 20 ex., GRANDS MAGASINS du LOUVRE, RR et TB
Sold...EUR 1,855.00
Closed..Feb-27-2018, 20:00:00 EST
Sold For 1855
Sale No: 164
Lot No:1833
Cat No:29
Carnet Monnaie n°140, 25c. bleu, 8 ex., GRANDS MAGASINS du LOUVRE, TB
Sold...EUR 1,575.00
Sold For 1575
Sale No: 164
Lot No:1835
Cat No:55
55 Semeuse Camée, 30c. bleu, n°192A, T IIB, S. 91, REINE des MONTRES-L'AIGLE, TTB
Sale No: 164
Lot No:1836
Cat No:58
58a Semeuse Camée, 25c. s. 30c. bleu, n°217A, T IIB, pub GIBBS, FEUILLE complète de 120 timbres (carnets non confectionnés) présentée à plat (page classeur SAFE), petite consolidation, Rare et très frais
Sold...EUR 763.00
Sold For 763
Sale No: 164
Lot No:1838
Cat No:68
68 Semeuse Lignée, 15c. vert olive, n°130D, T V, couv. Postale, C2 loi du 30/12/16, TB
Sold...EUR 336.00
Sold For 336
Sale No: 164
Lot No:1842
Cat No:92
92 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199B, T IIB, S. Nancy, BUSSANG, TTB
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 164
Lot No:1851
Cat No:118
118 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199, T IIA, S. 242, n°67104, GALERIES BARBES, TB
Sold...EUR 352.00
Sold For 352
Sale No: 164
Lot No:1856
Cat No:140
140 Pasteur, 10c. vert, n°170, S. 93-B, PETIT PAIN DE TORTOSA, surch. SPECIMEN, R et TB
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 2,101.00
Sold For 2101
Sale No: 164
Lot No:1857
Cat No:141
141 Sourire de Reims, carnet de 8 timbres, TB
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 164
Lot No:1859
Cat No:145
145 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. 164-N, LUX RADIO, TB
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 164
Lot No:1860
Cat No:146
146 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. Histoire de la chemise, couverture L : Shansoie et Vichy rose, toit rouge, TB
Sold...EUR 146.00
Sold For 146
Sale No: 164
Lot No:1861
Cat No:146
146 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257, T I, S. 165, BISCOTTES GREGOIRE, TB
Sale No: 164
Lot No:1864
Cat No:162
162 Fachi, 50c. rouge, n°272A, T II, S. 231, LA MONDIALE PARDON, TB
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 164
Lot No:1866
Cat No:163
163b Fachi, 50c. rouge, n°272A, T II, S. 216, LAROUSSE, 10 ex. non dentelés, 10 ex. non dentelés 3 côtés, défx mais RRR
Sale No: 164
Lot No:1867
Cat No:171
171 Paix, 50c. rouge, n°283, T I, S. 300 PARIS-A, CHARBONS BRETON, N°84821, daté 4/9/33, couv. rare, TB
Sold...EUR 441.00
Sold For 441
Sale No: 164
Lot No:1868
Cat No:172
172 Paix, 50c. rouge, n°283, T I, S. 293, MERCIER HAMAMELIS, n°41565, daté 20/7/33, TB
Sold...EUR 381.00
Sold For 381
Sale No: 164
Lot No:1869
Cat No:174
174 Paix, 50c. rouge, n°283, T I, S. 267-E, LINGE de MAISON, Luxe
Sold...EUR 299.00
Sold For 299
Sale No: 164
Lot No:1870
Cat No:178
178 Paix, 50c. rouge, n°283, T I, S. 285-Sud, ELECTRO-CALORIQUE, n°87781, daté 10/3/33, couv. rare, TB
Sold...EUR 694.00
Sold For 694
Sale No: 164
Lot No:1871
Cat No:179
179 Paix, 50c. rouge, n°283, T I, S. 277, LAROUSSE, n°58684, daté 22/12/32, TB
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 164
Lot No:1872
Cat No:202
202 Paix, 50c. rouge, n°283A, T IIA, S. 346, n°96889 du 12/2/35, DRAGEES MARTIAL, très infimes décalques sur 2 t., TB
Sold...EUR 462.00
Sold For 462
Sale No: 164
Lot No:1874
Cat No:243
243 Paix, 90c. bleu, n°368, T I, S. 44, LOTERIE NATIONALE, TTB
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 164
Lot No:1876
Cat No:251
251 Gandon, 15f. rouge, n°813A, T II, S. 1, LOTERIE NATIONALE, n°11337, daté 10/2/50, TB