Le Timbre Classique Sale: 39
BLOCS ET FEUILLETS
Sale No: 39
Lot No:543
Symbol:CC
Cat No:1
N° 1 Bloc Paris 1925, timbres **, rousseurs en marge, TB (Image) (Image)
Opening EUR 275.00
Sold...EUR 289.00
Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 289
Sale No: 39
Lot No:544
Symbol:C
Cat No:2
N° 2 Exposition philatélique de Strasbourg 1927, charnières enlevées aux angles avec un peu de manque de gomme, TB (Image) (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 39
Lot No:545
Symbol:CC
Cat No:3
N° 3 Pexip 1937, neuf grand luxe. TB (Image) (Image)
Sold...EUR 249.00
Sold For 249
Sale No: 39
Lot No:547
Symbol:CC
Cat No:7
N° 7 Arphila 75, Essai multicolore non dentelé, TB (Image) (Image)
Sale No: 39
Lot No:551
Symbol:CC
Cat No:73
N° 73 JO Athènes, variété sans valeur faciale sur les 5 timbres bleus, TTB, RR. Cert. JF.Brun (Image 1) (Image 2) (Image)
Sold...EUR 1,680.00
Sold For 1680
Sale No: 39
Lot No:556
Symbol:CC
Cat No:1A
Feuillet-souvenir de la CNEP, n° 1A Salon de la Philatélie C.S.N.T.P 1946, TB (Image) (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58