France and French Colonies BLOCS DE QUATRE COINS DATES
Sale No: 41
Lot No:2157
Cat No:159
N°159, 10c Semeuse type IV, bloc de quatre bord de feuille latéral gauche daté du 30.10.26. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 276.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 276
Sale No: 41
Lot No:2158
Cat No:246/248
N°246/248, Série Caisse d'amortissement de 1927, bloc de quatre coins de feuilles datés, TB Qualité: ** Cote: 355 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2159
Cat No:249/251
N°249/251, Série Caisse d'amortissement de 1929, bloc de quatre coins de feuilles datés, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1175 euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 41
Lot No:2160
Cat No:253/255
N°253/255, Série Caisse d'amortissement de 1927, bloc de quatre coins de feuilles datés, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1375 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2161
Cat No:256
N°256, Sourire de Reims, bloc de quatre cdf daté du 22.1.1930. TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 161.00
Sold For 161
Sale No: 41
Lot No:2162
Cat No:258
N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 9/11/34, TB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2163
Cat No:259
N°259, Cathédrale de Reims type I, bd4 coin de feuille daté du 10.4.30. TB Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 41
Lot No:2164
Cat No:259b
N°259b, Cathédrale de Reims type III, bloc de quatre coin de feuille daté du 9-7-1930. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,555.00
Sold For 1555
Sale No: 41
Lot No:2165
Cat No:259c
N°259c, Cathédrale de Reims type IV, bd4 coin de feuille daté du 10.12.31. TB Qualité: ** Cote: 675 euros (Image)
Sold...EUR 119.00
Sold For 119
Sale No: 41
Lot No:2166
Cat No:260
N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 10/12/30, TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 41
Lot No:2167
Cat No:261
N°261, Port de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre coin de feuille daté du 23/7/31, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
Sold...EUR 165.00
Sold For 165
Sale No: 41
Lot No:2168
Cat No:261c
N°261c, 10f La Rochelle: bleu type II en bloc de quatre (1ex*) daté du 2.10.30. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2169
Cat No:262
N°262, Pont du Gard, 20F chaudron type IIB en bloc de quatre coin de feuille daté du 1.4.36, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2170
Cat No:262a
N°262a, 20F Pont du Gard, ERREUR de DATE: bloc de quatre coin de feuille daté du 16.9.37, SUP (certificat) (cote Maury) Qualité: ** Cote: 3750 euros (Image)
Opening EUR 680.00
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 41
Lot No:2171
Cat No:262b
N°262b, Pont du Gard, 20F chaudron clair, rivière blanche type IIB, en bloc de quatre coin de feuille daté du 2/11/31, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2800 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 914.00
Sold For 914
Sale No: 41
Lot No:2172
Cat No:264/265
N°264/265, Paire B.I.T. TB Qualité: ** Cote: 275 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 41
Lot No:2173
Cat No:266/268
N°266/268, Série Caisse d'amortissement de 1930, les 3 valeurs en bloc de quatre coins de feuilles datés, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2110 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2174
Cat No:269
N°269, Coiffes des Provinces Françaises en bloc de quatre coin de feuille daté du 15/10/1930, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1750 euros (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 41
Lot No:2175
Cat No:270/273
N°270/273, Série Expo coloniale, les 4 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 202 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 41
Lot No:2176
Cat No:275/277
N°275/277, Série Caisse d'Amortissement, les 3 valeurs en blocs de quatre coins de feuilles datés. SUPERBE. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3400 euros (Image)
Sold...EUR 806.00
Sold For 806
Sale No: 41
Lot No:2177
Cat No:279
N°279, 10c Semeuse: 2 exemplaires en bd4 bord de feuilles coins datés à gauche: 33 et 34. TTB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2178
Cat No:280/289
N°280/289, Paix: Série complète. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 294.00
Sold For 294
Sale No: 41
Lot No:2179
Cat No:291/293
N°291/293, Série célébrités de 1933 en blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:2180
Cat No:294
N°294, Colombe de la Paix, bloc de 4 cdf daté. TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)