France and French Colonies BLOCS DE QUATRE COINS DATES
Sale No: 39
Lot No:2006
Cat No:261
N°261, Port de La Rochelle type III 5ème tirage en bloc de quatre coin de feuille daté du 18/5/1936, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 189
Sale No: 39
Lot No:2007
Cat No:261
N°261, Port de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre coin de feuille daté du 26/2/38, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
N°316/317, Paire Vimy, blocs de 4 cdf daté de 1936. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 39
Lot No:2013
Cat No:321
N°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert foncé en bloc de quatre coin de feuille daté du 31.7.36, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Sold...EUR 793.00
Sold For 793
Sale No: 39
Lot No:2014
Cat No:379
N°379, Versailles en bloc de quatre coin de feuille daté du 13/4/38, TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 41.00
Sold For 41
Sale No: 39
Lot No:2015
Cat No:394
N°394, Port de St Malo, bloc de quatre cdf daté du 21.9.38, TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 39
Lot No:2016
Cat No:398
N°398, Ader, bloc de quatre cdf daté du 13.4.39. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:2017
Cat No:493
N°493, Ader surchargé en bloc de quatre cdf daté du 25.4.40. TB Qualité: ** Cote: 426 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:2019
Cat No:7
N°7, 2f25 Blériot, bloc de 4 cdf daté de 1934. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 39
Lot No:2020
Cat No:13
N°13, 3F 50 brun-jaune en bloc de quatre coin de feuille daté du 17/12/35, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No:2021
Cat No:30/33
N°30/33, Série Prototypes, les 4 valeurs en bloc de 4 cdf datés. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1988 euros (Image)
Opening EUR 230.00
Sold...EUR 278.00
Sold For 278
Sale No: 39
Lot No:2023
Cat No:73
N°73, 65c Paix, 2 bd4 coin de feuille daté (1935* et 1936**/*). TB Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)