Back to France and French Colonies

Records 1 to 13 of 13

La Postale Philatelie Sale: 39

BLOCS DE QUATRE COINS DATES
image Sale No: 39
Lot No:2006
Cat No:261

N°261, Port de La Rochelle type III 5ème tirage en bloc de quatre coin de feuille daté du 18/5/1936, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 189

image Sale No: 39
Lot No:2007
Cat No:261

N°261, Port de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre coin de feuille daté du 26/2/38, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2011
Cat No:310

N°310, Ampere en bd4 coin daté. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

image Sale No: 39
Lot No:2012
Cat No:316/317

N°316/317, Paire Vimy, blocs de 4 cdf daté de 1936. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

image Sale No: 39
Lot No:2013
Cat No:321

N°321, Traversée de l'Atlantique Sud, 10F vert foncé en bloc de quatre coin de feuille daté du 31.7.36, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)

Sold...EUR 793.00

Sold For 793

image Sale No: 39
Lot No:2014
Cat No:379

N°379, Versailles en bloc de quatre coin de feuille daté du 13/4/38, TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 41.00

Sold For 41

image Sale No: 39
Lot No:2015
Cat No:394

N°394, Port de St Malo, bloc de quatre cdf daté du 21.9.38, TB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

image Sale No: 39
Lot No:2016
Cat No:398

N°398, Ader, bloc de quatre cdf daté du 13.4.39. TB Qualité: ** Cote: 900 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2017
Cat No:493

N°493, Ader surchargé en bloc de quatre cdf daté du 25.4.40. TB Qualité: ** Cote: 426 euros (Image)

image Sale No: 39
Lot No:2019
Cat No:7

N°7, 2f25 Blériot, bloc de 4 cdf daté de 1934. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 39
Lot No:2020
Cat No:13

N°13, 3F 50 brun-jaune en bloc de quatre coin de feuille daté du 17/12/35, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 625 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 39
Lot No:2021
Cat No:30/33

N°30/33, Série Prototypes, les 4 valeurs en bloc de 4 cdf datés. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1988 euros (Image)

Opening EUR 230.00
Sold...EUR 278.00

Sold For 278
image Sale No: 39
Lot No:2023
Cat No:73

N°73, 65c Paix, 2 bd4 coin de feuille daté (1935* et 1936**/*). TB Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)

Sold...EUR 261.00

Sold For 261