Back to France and French Colonies

Records 1 to 10 of 10

Le Timbre Classique Sale: 39

BENIN

image Sale No: 39
Lot No:998
Symbol:C
Cat No:4a

N° 4a 5c vert, paire dont un sans surcharge, *, TB. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 394.00

Closed..Dec-07-2021, 12:00:00 EST
Sold For 394

image Sale No: 39
Lot No:999
Symbol:C
Cat No:4b

N° 4b 5c vert, surcharge renversée, *, TB. Signé A.Brun, Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 39
Lot No:1000
Symbol:H
Cat No:4c

N° 4A 5c vert, surcharge bleue, obl. càd central Cotonou, TB, R. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 451.00

Sold For 451

image Sale No: 39
Lot No:1001
Symbol:CC
Cat No:6

N° 6 15c bleu en paire avec surcharge en partie absente à droite, **, très frais, TB, R. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

image Sale No: 39
Lot No:1002
Symbol:CC
Cat No:6

N° 6 15c bleu en paire avec bdf, **, très frais, TTB, R. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 39
Lot No:1004
Symbol:C,J
Cat No:6B

N° 6B 15c bleu avec surcharge rouge, en bloc de 4, *, TB. Signé Calves
(Image) (Image)

Sold...EUR 218.00

Sold For 218

image Sale No: 39
Lot No:1005
Symbol:C
Cat No:12a

N° 12a 75c rose, surcharge renversée, *, très frais, TB, R. Signé Roumet
(Image) (Image)

Opening EUR 270.00
Sold...EUR 422.00

Sold For 422

image Sale No: 39
Lot No:1007
Symbol:CC
Cat No:15

N° 15 40 sur 15c bleu, **, très frais, TTB, tirage 1500. Signé Calves, JF.Brun
(Image) (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 213.00

Sold For 213

image Sale No: 39
Lot No:1009
Symbol:C
Cat No:16

N° 16 75 sur 15c bleu, *, TB, R, tirage 500. Signé Calves, A.Brun
(Image) (Image)

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 342.00

Sold For 342
image Sale No: 39
Lot No:1011
Symbol:H
Cat No:16

N° 16 75 sur 15c bleu, obl. càd central, TB, R, tirage 500. Signé Calves
(Image) (Image)

Opening EUR 325.00
Sold...EUR 342.00

Sold For 342