N°30 obl. GC 1352 de DREUX sur Env., arr. LONDON 3/10, PLI CONFIE du CELESTE, TB. C (Image)
Sold...EUR 1,510.00
Closed..Feb-26-2019, 20:00:00 EST
Sold For 1510
Sale No: 169
Lot No:1153
Symbol:img s
Cat No:29
N°29 obl. càd T17 (DOUAI) 13/10/70 s. LAC, arr. càd T24 CLERE 17/10, texte intéressant notamment à propos de Gambetta, pli confié du WASHINGTON, TB (Image)
Sold...EUR 905.00
Sold For 905
Sale No: 169
Lot No:1155
Symbol:img s
Cat No:29
N°29B obl. Etoile 15 sur LAC, càd R. Bonaparte 24/10/70, arr. CHATEAUROUX le 4/11, TB. LE MONGOLFIER (Image)
Sold...EUR 946.00
Sold For 946
Sale No: 169
Lot No:1160
Symbol:img s
Cat No:29
N°29B obl. càd ARMEE FRANCAISE 14e CORPS en rouge et répété à côté 3/11/70 s. LSC Formule, arr. DIEPPE 6/11, TB. LE FERDINAND FLOCON ou LE GALILEE (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,155.00
Sold For 1155
Sale No: 169
Lot No:1163
Symbol:img s
Cat No:29
N°29A obl. GC 3066 s. LAC, arr. QUIMPER 10/11/70, PLI CONFIE de la GIRONDE, TB. C (Image)
Sold...EUR 385.00
Sold For 385
Sale No: 169
Lot No:1168
Symbol:img s
Cat No:28
N°28B et 29B obl. Etoile 9 s. LAC, càd R. Montaigne 14/11/70, arr. LONDON 23/11, TTB. LE Gal UHRICH (Image)
Sale No: 169
Lot No:1174
Symbol:img s
Cat No:29
N°29A obl. Etoile 19 sur Formule, càd Bt Richard Lenoir 16/11/70, arr. RIANS le 23/11. LE GENERAL UHRICH, TB (Image)
Sold...EUR 268.00
Sold For 268
Sale No: 169
Lot No:1176
Symbol:img s
Cat No:36
N°36 obl. càd R. Cardinal Lemoine 16/11/70 s. CP pour PAU, TB. LE Gal UHRICH (Image)
Sold...EUR 289.00
Sold For 289
Sale No: 169
Lot No:1178
Symbol:img s
Cat No:37
N°37 obl. Etoile 3 s. LAC avec texte intéressant à propos de M. Steenackers, càd Pl. de la Madeleine 16/11/70 pour RAMECOURT, TB. LE Gal UHRICH (Image)
Sold...EUR 243.00
Sold For 243
Sale No: 169
Lot No:1180
Symbol:img s
Cat No:37
N°37 obl. ETOILE s. LE MONTGOLFIER, càd PARIS 17/11/70, arr. LYON 22/11, RR et TTB. LE Gal UHRICH (Image)
Opening EUR 4,500.00
Sold...EUR 5,541.00
Sold For 5541
Sale No: 169
Lot No:1181
Symbol:img s
LE GENERAL UHRICH : 7 Ballons dont une Agence Havas et une Dépêche Ballon + un Télégramme du 15/12/70, B et TB
Sold...EUR 701.00
Sold For 701
Sale No: 169
Lot No:1186
Symbol:img s
Càd FRESNES-EN-WOEVRE 26/11/70 sur LAC, timbre arraché, obl. GC 15(89), arr. LA ROCHELLE Le 12/12, qqs pièces connues, RRR et TB. L'EGALITE (Image)
Sold...EUR 1,010.00
Sold For 1010
Sale No: 169
Lot No:1187
Symbol:img s
Gazette des Absents n°11 datée du 26/11/70, timbre manquant, trace du càd rouge PARIS SC, arr. VANNES 29/12, TB, certif. Calves. LE JACQUARD (Image)
Sold...EUR 1,187.00
Sold For 1187
Sale No: 169
Lot No:1194
Symbol:img s
Cat No:37
N°37 obl. ETOILE EVIDEE s. JOURNAL POSTE N°9 (p.d.), càd Pl. de la Bourse 7/12/70, arr. VIERZON 16/12, TB. LE GENERAL RENAULT (Image)
Sold...EUR 478.00
Sold For 478
Sale No: 169
Lot No:1197
Symbol:img s
Cat No:31
N°31 PAIRE obl. Etoile 11 s. LAC, càd R. St Honoré 11/12/70, pour VARSOVIE sans arrivée car LA VILLE de PARIS capturé en PRUSSE, RR et TTB (Image)
Sold...EUR 2,860.00
Sold For 2860
Sale No: 169
Lot No:1198
Symbol:img s
Cat No:37
N°37 obl. ETOILE s. Agence HAVAS, càd PARIS 11/12/70, pour AMIENS, TB. LA VILLE de PARIS (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 169
Lot No:1199
Symbol:img s
Cat No:37
N°37 PAIRE obl. Etoile 35 s. LAC, càd Ministère des Finances 12/12/70, pour un militaire interné à AIX la CHAPELLE (Prusse), TTB. LA VILLE de PARIS (Image)
Sold...EUR 626.00
Sold For 626
Sale No: 169
Lot No:1202
Symbol:img s
Cat No:37
N°37 obl. càd R. Cardinal Lemoine 17/12/70 s. LAC Formule pour les SABLES D'OLONNE, TTB. LE DAVY (Image)
Sold...EUR 427.00
Sold For 427
Sale No: 169
Lot No:1203
Symbol:img s
Cat No:37
N°37 obl. Etoile 3 s. LAC, càd Pl. de la Madeleine 19/12/70 pour VENDOME, sans arrivée, TB. LE GENERAL CHANZY (Image)
Sold...EUR 711.00
Sold For 711
Sale No: 169
Lot No:1205
Symbol:img s
Cat No:37
N°37 obl. ETOILE s. Agence HAVAS, càd PARIS 21/12/70, arr. AUTUN 2/1, TTB. LE LAVOISIER (Image)
Sold...EUR 421.00
Sold For 421
Sale No: 169
Lot No:1206
Symbol:img s
Cat No:32
N°32 obl. Etoile 8 s. Gazette N°18, càd R. d'Antin 24/12/70, passage MARSEILLE 1/1 et arr. CONSTANTINOPLE TURQUIE 15/1, destination RR, TTB (Image)
Sold...EUR 3,991.00
Sold For 3991
Sale No: 169
Lot No:1209
Symbol:img s
Cat No:37
N°37 obl. càd R. Cardinal Lemoine 31/12/70 s. Gazette N°21, arr. RODEZ 12/1 puis T24 SALLES-LA-SOURCE 12/1, TB. LE NEWTON (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 268.00
Sold For 268
Sale No: 169
Lot No:1213
Symbol:img s
Cat No:37
N°37 obl. GC 347 s. Env., càd LES BATIGNOLLES 1/1/71, arr. QUINTIN 18/1, TB. LE DUQUESNE (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 169
Lot No:1214
Symbol:img s
Cat No:37
N°37 obl. Etoile 20 s. LAC, càd R. St Domque St Gn 53 4/1/71, arr. GRANVILLE, TB. LE DUQUESNE (Image)
Sold...EUR 147.00
Sold For 147
Sale No: 169
Lot No:1216
Symbol:img s
Cat No:29
N°29B obl. Etoile 1 s. Circulaire Privée LA NATIONALE datée 26/12/70, càd Pl. de la Bourse 6/1/71, arr. CUSSET 18/1, R et TB. LE DUQUESNE (Image)