Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 58

BEHR Philatelie Sale: 47

Alsace Lorraine Timbres détachés
image Sale No: 47
Lot No:1804

Réimpression. Petit ensemble de 5 valeurs. En bloc de 4, en paire, en bande de 3 et à l'unité. TB. (Image)

Closed..Dec-15-2022, 18:00:00 EST

image Sale No: 47
Lot No:1805
Cat No:1

1c. vert-bronze. Bloc de 4. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1806
Cat No:1

1c. vert-bronze. Paire. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1807
Symbol:Obl.
Cat No:1

1c. olive. Bande de 3 obl. BRUMAT. SUP. (Image)

Opening EUR 225.00

image Sale No: 47
Lot No:1808
Cat No:1 / 7

Série complète. 7 valeurs. Parfait état et signée Thiaude. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1809
Cat No:1 / 7

7 valeurs. Série complète. Fraîcheur remarquable. Bien centrés. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1810
Cat No:1 + 2 + 3 + 7

4 valeurs. 25c. avec aminci. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1811
Symbol:Obl.
Cat No:1 + 3 + 7

1c. vert-bronze + 4c. gris + 25c. brun-noir. 3 pièces. SUP. (Image)

Opening EUR 135.00

image Sale No: 47
Lot No:1812
Symbol:Obl.
Cat No:1 + 3 + 5

1c. + 4c. et 10c. s/fragment. Obl. FELDPOST RELAIS II. TB. (Image)

Opening EUR 175.00

image Sale No: 47
Lot No:1813
Symbol:Obl.
Cat No:1 + 3 + 6

1c. + 4c. + 20c. S/fragment. Obl. STRASBOURG. SUP. (Image)

Opening EUR 135.00

image Sale No: 47
Lot No:1814
Symbol:Obl.
Cat No:1 / 7

Ensemble timbres oblitérés, détachés ou s/fragments dont oblitération avec cachets de villes occupées et cachets allemands. Bel ensemble. TB à SUP. (Cote Yvert + Spécialité). (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1815
Cat No:2

2c. brun-rouge. Bloc de 4. Coin de feuille. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1816
Cat No:2

2c. brun rouge. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1817
Cat No:2

2c. brun-rouge. BdeF. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1818
Symbol:Obl.
Cat No:2

2c. brun rouge. Obl. DELME. Cachet provisoire. TB. R. (Image)

Opening EUR 225.00

image Sale No: 47
Lot No:1819
Symbol:Obl.
Cat No:2

2c. brun-rouge. Obl. 1 dent léger défaut, sinon TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1820
Cat No:2 + 6

2c. marron + 20c. bleu. Très bien centré. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1821
Symbol:Obl.
Cat No:2b

2c. brun-rouge. Burelage renversé. Belle oblitération. B. (Image)

Opening EUR 225.00

image Sale No: 47
Lot No:1822
Symbol:Obl.
Cat No:2b

2c. brun-rouge. Burelage renversé. Bande de 4. Obl. ''FELD-POST - RELAIS N°96 1/3''. Qualité exceptionnelle. SUP. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1823
Cat No:3

4c. gris lilas. Nuance très prononcée. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1824
Cat No:3

4c. gris-lilas. Bloc de 6. 2 exemplaires **. B. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1825
Symbol:Obl.
Cat No:3

4c. gris foncé. Obl. légère. TB. (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 47
Lot No:1826
Symbol:Obl.
Cat No:3

4c. gris-lilas. Obl. TB. (Image)

image Sale No: 47
Lot No:1827
Symbol:Obl.
Cat No:3

4c. gris. Paire Obl. FER A CHEVAL MUHLHAUSEN 19 octobre 71. TB. (Image)

Opening EUR 95.00

image Sale No: 47
Lot No:1828
Symbol:Obl.
Cat No:3

4c. gris. Paire s/fragment. TB. (Image)