Ceres Philatelie Sale: 165
ARTIST PROOFS (75)
Sale No: 165
Lot No:3196
Cat No:421
421 Paul Cézanne, épreuve d'artiste d'état en noir du Type II NON EMIS, signée Ouvré, TB, RR
Sold...EUR 763.00
Closed..May-02-2018, 20:00:00 EST
Sold For 763
Sale No: 165
Lot No:3197
Cat No:443
443 Cathédrale de Stasbourg, épreuve d'artiste en brun signée, TB
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 165
Lot No:3198
Cat No:443
443 Cathédrale de Stasbourg, épreuve d'artiste en turquoise, TB
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 165
Lot No:3199
Cat No:451
451 Pour nos soldats, épreuve d'artiste en bleu-noir SANS les légendes NI valeurs, TB
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 165
Lot No:3200
Cat No:534
534 Rennes, épreuve d'artiste en bleu noir, signée, TB
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 165
Lot No:3202
Cat No:661
661 Basilique de Saint-Denis, épreuve d'artiste en noir, TB
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 165
Lot No:3203
Cat No:661
661 Basilique de Saint-Denis, épreuve d'artiste en violet, TB
Sale No: 165
Lot No:3204
Cat No:729
729 Gandon gravé, 25f., épreuve d'artiste en sépia signée Gandon, TB
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 165
Lot No:3206
Cat No:736
736 Aidez les Tuberculeux, épreuve d'artiste en brun rouge signée, TB
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 165
Lot No:3208
Cat No:774
774 Périgueux, épreuve d'artiste en noir signée Barlangue, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 165
Lot No:3209
Cat No:775
775 Le Mans, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 165
Lot No:3210
Cat No:776
776 Notre-Dame de Paris, épreuve d'artiste en noir sans faciale signée Piel, TB
Sold...EUR 127.00
Sold For 127
Sale No: 165
Lot No:3211
Cat No:776
776 Notre-Dame de Paris, épreuve d'artiste en vert, signée Piel, TB
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 165
Lot No:3213
Cat No:865
865 Péguy, épreuve d'artiste en brun noir, TB
Sale No: 165
Lot No:3217
Cat No:1012
1012 Le Bon, épreuve d'artiste bicolore, TB
Sale No: 165
Lot No:3219
Cat No:1034
1034 Jacques Coeur, épreuve d'artiste en vert signée, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 165
Lot No:3224
Cat No:1134
1134 Cervantès, épreuve d'artiste en bleu, signée Decaris, TB
Sale No: 165
Lot No:3226
Cat No:1144
1144 Nicolle, épreuve d'état (sans légende) en carmin signée Mazelin, TB
Sold...EUR 141.00
Sold For 141
Sale No: 165
Lot No:3228
Cat No:1165
1165 Senlis, épreuve d'artiste bicolore signée Cottet, TB
Sale No: 165
Lot No:3231
Cat No:1282
1282 Marianne de Cocteau, épreuve d'artiste T II, format 175 x 285, datée 21/6/60, numérotée et signée Decaris, R et TB
Sold...EUR 979.00
Sold For 979
Sale No: 165
Lot No:3234
Cat No:1351
1351B Guéret, épreuve d'artiste dans la couleur, signée, TB
Sale No: 165
Lot No:3235
Cat No:1419
1419 Notre-Dame de Paris, 2 épreuves d'artiste, dessin et teintes de fond, signées, TB
Sold...EUR 141.00
Sold For 141
Sale No: 165
Lot No:3236
Cat No:1431
1431 Europa 1964, 0,50, épreuve d'artiste en noir, signée, TB
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 165
Lot No:3237
Cat No:1513
1513 St François de Sales, épreuve d'artiste en noir, signée, TB
Sale No: 165
Lot No:3239
Cat No:1777
1777 Flamme sous l'Arc de Triomphe, épreuve d'artiste en rouge, signée, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52