Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 36

Ceres Philatelie Sale: 165

ARTIST PROOFS (75)

Sale No: 165
Lot No:3196
Cat No:421

421 Paul Cézanne, épreuve d'artiste d'état en noir du Type II NON EMIS, signée Ouvré, TB, RR

Sold...EUR 763.00

Closed..May-02-2018, 20:00:00 EST
Sold For 763

Sale No: 165
Lot No:3197
Cat No:443

443 Cathédrale de Stasbourg, épreuve d'artiste en brun signée, TB

Sold...EUR 128.00

Sold For 128

Sale No: 165
Lot No:3198
Cat No:443

443 Cathédrale de Stasbourg, épreuve d'artiste en turquoise, TB

Sold...EUR 78.00

Sold For 78

Sale No: 165
Lot No:3199
Cat No:451

451 Pour nos soldats, épreuve d'artiste en bleu-noir SANS les légendes NI valeurs, TB

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

Sale No: 165
Lot No:3200
Cat No:534

534 Rennes, épreuve d'artiste en bleu noir, signée, TB

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

Sale No: 165
Lot No:3202
Cat No:661

661 Basilique de Saint-Denis, épreuve d'artiste en noir, TB

Sold...EUR 64.00

Sold For 64

Sale No: 165
Lot No:3203
Cat No:661

661 Basilique de Saint-Denis, épreuve d'artiste en violet, TB

Sale No: 165
Lot No:3204
Cat No:729

729 Gandon gravé, 25f., épreuve d'artiste en sépia signée Gandon, TB

Sold...EUR 315.00

Sold For 315

Sale No: 165
Lot No:3206
Cat No:736

736 Aidez les Tuberculeux, épreuve d'artiste en brun rouge signée, TB

Sold...EUR 66.00

Sold For 66

Sale No: 165
Lot No:3208
Cat No:774

774 Périgueux, épreuve d'artiste en noir signée Barlangue, TB

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 165
Lot No:3209
Cat No:775

775 Le Mans, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB

Sold...EUR 62.00

Sold For 62

Sale No: 165
Lot No:3210
Cat No:776

776 Notre-Dame de Paris, épreuve d'artiste en noir sans faciale signée Piel, TB

Sold...EUR 127.00

Sold For 127

Sale No: 165
Lot No:3211
Cat No:776

776 Notre-Dame de Paris, épreuve d'artiste en vert, signée Piel, TB

Sold...EUR 76.00

Sold For 76

Sale No: 165
Lot No:3213
Cat No:865

865 Péguy, épreuve d'artiste en brun noir, TB

Sale No: 165
Lot No:3217
Cat No:1012

1012 Le Bon, épreuve d'artiste bicolore, TB

Sale No: 165
Lot No:3219
Cat No:1034

1034 Jacques Coeur, épreuve d'artiste en vert signée, TB

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 165
Lot No:3224
Cat No:1134

1134 Cervantès, épreuve d'artiste en bleu, signée Decaris, TB

Sale No: 165
Lot No:3226
Cat No:1144

1144 Nicolle, épreuve d'état (sans légende) en carmin signée Mazelin, TB

Sold...EUR 141.00

Sold For 141

Sale No: 165
Lot No:3228
Cat No:1165

1165 Senlis, épreuve d'artiste bicolore signée Cottet, TB

Sale No: 165
Lot No:3231
Cat No:1282

1282 Marianne de Cocteau, épreuve d'artiste T II, format 175 x 285, datée 21/6/60, numérotée et signée Decaris, R et TB

Sold...EUR 979.00

Sold For 979

Sale No: 165
Lot No:3234
Cat No:1351

1351B Guéret, épreuve d'artiste dans la couleur, signée, TB

Sale No: 165
Lot No:3235
Cat No:1419

1419 Notre-Dame de Paris, 2 épreuves d'artiste, dessin et teintes de fond, signées, TB

Sold...EUR 141.00

Sold For 141

Sale No: 165
Lot No:3236
Cat No:1431

1431 Europa 1964, 0,50, épreuve d'artiste en noir, signée, TB

Sold...EUR 86.00

Sold For 86

Sale No: 165
Lot No:3237
Cat No:1513

1513 St François de Sales, épreuve d'artiste en noir, signée, TB

Sale No: 165
Lot No:3239
Cat No:1777

1777 Flamme sous l'Arc de Triomphe, épreuve d'artiste en rouge, signée, TB

Sold...EUR 52.00

Sold For 52