Ceres Philatelie Sale: 182
ARTIST PROOFS (63)
Sale No: 182
Lot No:3095
Cat No:118
118 Mouchon, 25c. bleu, épreuve sur feuillet 80 x 120, papier épais, TB (Image)
Sold...EUR 313.00
Closed..Dec-14-2021, 20:00:00 EST
Sold For 313
Sale No: 182
Lot No:3097
Cat No:170
Pasteur, épreuve en orange, sans faciale, avec perforations de contrôle, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No:3100
Cat No:420
420 Victimes Civiles, épreuve d'artiste en rouge, signée, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 182
Lot No:3102
Cat No:668
668 Journée du Timbre 1944, épreuve d'artiste en brun-noir s. papier filigrané, TTB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 182
Lot No:3103
Cat No:806
Epreuve en bistre d'une Marianne NON EMISE, faciale 3f. signée Hourriez 1948, TB (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 182
Lot No:3105
Cat No:841
841 C.I.T.E.X., 10f. vermillon, épreuve d'artiste signée P. Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 251.00
Sold For 251
Sale No: 182
Lot No:3107
Cat No:920
920 Maréchal de Lattre, NON EMIS, épreuve d'artiste en brun-noir (1604Lx), TB (Image)
Sold...EUR 261.00
Sold For 261
Sale No: 182
Lot No:3108
Cat No:920
920 Mal de Lattre, Type NON EMIS (2e Projet), épreuve d'artiste en vert (1312Lx), TB (Image)
Sold...EUR 261.00
Sold For 261
Sale No: 182
Lot No:3111
Cat No:945
945 St-Bernard, épreuve d'artiste en bleu signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No:3112
Cat No:956
956 Célimène, épreuve d'artiste en carmin, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No:3114
Cat No:1011
1011 Muller, 15f., épreuve d'artiste en noir signée Piel, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No:3115
Cat No:1027
1027 Philippe Auguste, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 182
Lot No:3117
Cat No:1069
1069 Chardin, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 182
Lot No:3118
Cat No:1078
1078 Barrage de Donzère, épreuve en violet, signée Cami, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 182
Lot No:3119
Cat No:1079
1079 Téléphérique du Midi, épreuve d'artiste en noir signée Cottet, TB (Image)
Sold...EUR 67.00
Sold For 67
Sale No: 182
Lot No:3120
Cat No:1084
1084 Rousseau, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No:3121
Cat No:1100
1100 Jean Moulin, épreuve d'artiste en noir signée R. Cottet, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No:3122
Cat No:1101
1101 D'Estienne-d'Orves, épreuve d'artiste en noir, SANS faciale, signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 182
Lot No:3123
Cat No:1102
1102 Keller, épreuve d'artiste en vert, signée Munier, TB (Image)
Sale No: 182
Lot No:3124
Cat No:1103
1103 Brossolette, épreuve d'artiste en bleu, signée Cheffer, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 182
Lot No:3125
Cat No:1104
1104 Lebas, épreuve d'artiste en vert signée Cami, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 182
Lot No:3126
Cat No:1158
1158 Scamaroni, épreuve d'artiste en noir, signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 182
Lot No:3129
Cat No:1226
1226/27 Croix Rouge 1959, 2 épreuves d'artiste en noir signées J. Piel, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 182
Lot No:3130
Cat No:1235
1235 Cathédrale de Laon, épreuve d'artiste en noir signée Cami, TB (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 182
Lot No:3131
Cat No:1236
1236 Fougères, épreuve d'artiste en bleu signée Gandon, TB (Image)