Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 27

Ceres Philatelie Sale: 166

ARTIST PROOFS (56)

Sale No: 166
Lot No:3483
Cat No:524

524 Pétain, 5f. Typo NON EMIS, épreuve d'artiste en rouge, TB

Sold...EUR 231.00

Closed..Jul-03-2018, 20:00:00 EST
Sold For 231

Sale No: 166
Lot No:3484
Cat No:562

562 Nantes, épreuve d'artiste en rouge, TB

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 166
Lot No:3485
Cat No:610

610 Chenonceaux, 15f., épreuve d'artiste en brun signée Barlangue, TB

Sold...EUR 93.00

Sold For 93

Sale No: 166
Lot No:3486
Cat No:650

650 Iris, 1f., épreuve d'artiste en turquoise sans la valeur, TB

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

Sale No: 166
Lot No:3487
Cat No:748

748 Fournier, épreuve d'artiste en violet gris signée, TB

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 166
Lot No:3488
Cat No:749

749 Becquerel, 2f. + 3f., épreuve d'artiste en bleu, TB

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Sale No: 166
Lot No:3490
Cat No:792

792 Conques, EA en bleu, inf. froiss. d'angle sinon TB

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 166
Lot No:3491
Cat No:815

815 Général Leclerc, 6f., épreuve d'artiste en sépia, signée Serres, TB

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 166
Lot No:3495
Cat No:867

867 Chenier, épreuve d'artiste en noir signée, TB

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 166
Lot No:3498
Cat No:933

933 Poincaré, 18f. + 5f., épreuve d'artiste en brun foncé, TB

Sold...EUR 106.00

Sold For 106

Sale No: 166
Lot No:3501
Cat No:954

954 Dauphiné, épreuve d'artiste dans la couleur, TB

Sale No: 166
Lot No:3502
Cat No:959

959 Berri, épreuve d'artiste dans la couleur, signée, TB

Sale No: 166
Lot No:3503
Cat No:999

999/1005 8ème série Blasons de 1954, 7 épreuves de décomposition en noir + 7 épreuves d'artiste dans la couleur et qqs BLOCS de 4 CD, TB

Sale No: 166
Lot No:3504
Cat No:1000

Marianne type NON EMIS, projet par André-Spitz en noir s. jaune, sans faciale, N°ATP-570-AA, TB

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 166
Lot No:3508
Cat No:1029

1029 Vauban, épreuve d'artiste en noir signée, TB

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 166
Lot No:3510
Cat No:1060

1060 France-Amérique Latine, épreuve d'artiste en noir signée Piel, TB

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 166
Lot No:3511
Cat No:1092

1092 Schoelcher, épreuve d'artiste en rouge, couleur 1413 LX, TB

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 166
Lot No:3512
Cat No:1095

1095 Planté, EA en sépia signée Mazelin, TB

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 166
Lot No:3515
Cat No:1107

1107 Cour des Comptes, épreuve d'artiste en brun lilas pâle, signée, TB

Sold...EUR 52.00

Sold For 52

Sale No: 166
Lot No:3520
Cat No:1144

1144 Nicolle, épreuve d'état (sans légende) en gris-bleu signée Mazelin, TB

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

Sale No: 166
Lot No:3526
Cat No:1282

1282 Marianne de Cocteau, épreuve dentelée T II, format 175 x 285, datée 21/6/60, numérotée et signée Decaris, R, TB

Sold...EUR 732.00

Sold For 732

Sale No: 166
Lot No:3528
Cat No:1394

1394 Moissac, épreuve d'artiste en noir, signée, TB

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

Sale No: 166
Lot No:3529
Cat No:1431

1431 Europa 1964, 0,50, type légèrement différent (faciale gravée), épreuve d'artiste en noir signée, TB

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 166
Lot No:3533
Cat No:1714

1714 Europa 1972, 0,50, épreuve d'artiste d'état signée, TB

Sale No: 166
Lot No:3535
Cat No:2021

2021 Monument aux Polonais, épreuve d'artiste en vert noir signée, TB

Sold...EUR 52.00

Sold For 52