Ceres Philatelie Sale: 166
ARTIST PROOFS (56)
Sale No: 166
Lot No:3483
Cat No:524
524 Pétain, 5f. Typo NON EMIS, épreuve d'artiste en rouge, TB
Sold...EUR 231.00
Closed..Jul-03-2018, 20:00:00 EST
Sold For 231
Sale No: 166
Lot No:3484
Cat No:562
562 Nantes, épreuve d'artiste en rouge, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 166
Lot No:3485
Cat No:610
610 Chenonceaux, 15f., épreuve d'artiste en brun signée Barlangue, TB
Sold...EUR 93.00
Sold For 93
Sale No: 166
Lot No:3486
Cat No:650
650 Iris, 1f., épreuve d'artiste en turquoise sans la valeur, TB
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 166
Lot No:3487
Cat No:748
748 Fournier, épreuve d'artiste en violet gris signée, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 166
Lot No:3488
Cat No:749
749 Becquerel, 2f. + 3f., épreuve d'artiste en bleu, TB
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 166
Lot No:3490
Cat No:792
792 Conques, EA en bleu, inf. froiss. d'angle sinon TB
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 166
Lot No:3491
Cat No:815
815 Général Leclerc, 6f., épreuve d'artiste en sépia, signée Serres, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 166
Lot No:3495
Cat No:867
867 Chenier, épreuve d'artiste en noir signée, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 166
Lot No:3498
Cat No:933
933 Poincaré, 18f. + 5f., épreuve d'artiste en brun foncé, TB
Sold...EUR 106.00
Sold For 106
Sale No: 166
Lot No:3501
Cat No:954
954 Dauphiné, épreuve d'artiste dans la couleur, TB
Sale No: 166
Lot No:3502
Cat No:959
959 Berri, épreuve d'artiste dans la couleur, signée, TB
Sale No: 166
Lot No:3503
Cat No:999
999/1005 8ème série Blasons de 1954, 7 épreuves de décomposition en noir + 7 épreuves d'artiste dans la couleur et qqs BLOCS de 4 CD, TB
Sale No: 166
Lot No:3504
Cat No:1000
Marianne type NON EMIS, projet par André-Spitz en noir s. jaune, sans faciale, N°ATP-570-AA, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 166
Lot No:3508
Cat No:1029
1029 Vauban, épreuve d'artiste en noir signée, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 166
Lot No:3510
Cat No:1060
1060 France-Amérique Latine, épreuve d'artiste en noir signée Piel, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 166
Lot No:3511
Cat No:1092
1092 Schoelcher, épreuve d'artiste en rouge, couleur 1413 LX, TB
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 166
Lot No:3512
Cat No:1095
1095 Planté, EA en sépia signée Mazelin, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 166
Lot No:3515
Cat No:1107
1107 Cour des Comptes, épreuve d'artiste en brun lilas pâle, signée, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 166
Lot No:3520
Cat No:1144
1144 Nicolle, épreuve d'état (sans légende) en gris-bleu signée Mazelin, TB
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 166
Lot No:3526
Cat No:1282
1282 Marianne de Cocteau, épreuve dentelée T II, format 175 x 285, datée 21/6/60, numérotée et signée Decaris, R, TB
Sold...EUR 732.00
Sold For 732
Sale No: 166
Lot No:3528
Cat No:1394
1394 Moissac, épreuve d'artiste en noir, signée, TB
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 166
Lot No:3529
Cat No:1431
1431 Europa 1964, 0,50, type légèrement différent (faciale gravée), épreuve d'artiste en noir signée, TB
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 166
Lot No:3533
Cat No:1714
1714 Europa 1972, 0,50, épreuve d'artiste d'état signée, TB
Sale No: 166
Lot No:3535
Cat No:2021
2021 Monument aux Polonais, épreuve d'artiste en vert noir signée, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52