Ceres Philatelie Sale: 179
ARTIST PROOFS (51)
Sale No: 179
Lot No:3176
Cat No:248
248 Caisse d'amortissement, Pasteur +50c. s. 1f.50 brun-rouge, ESSAI de surcharge en rouge, N°77 TB (Image)
Sold...EUR 88.00
Closed..May-04-2021, 20:00:00 EST
Sold For 88
Sale No: 179
Lot No:3177
Cat No:262
262 Pont du Gard, Epreuve d'Artiste en noir du 2e état du poinçon, signée Henry Cheffer, TTB (Image)
Sold...EUR 826.00
Sold For 826
Sale No: 179
Lot No:3178
Cat No:263
Maréchal Foch, épreuve d'artiste, projet NON ADOPTE, TB (Image)
Sold...EUR 169.00
Sold For 169
Sale No: 179
Lot No:3179
Cat No:272
272 Fachi, 50c. rouge, épreuve en rouge SANS faciale signée Abel Mignon, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 179
Lot No:3180
Cat No:288
288 Paix, 1f.50, épreuve d'artiste en bleu clair, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 179
Lot No:3182
Cat No:669
669 Libération, épreuve d'artiste en noir signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 179
Lot No:3183
Cat No:679
679 Mazelin, 1f.50, épreuve d'artiste en brun-rouge, TB (Image)
Sale No: 179
Lot No:3184
Cat No:735
735 Strasbourg, épreuve d'artiste en sépia signée, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 179
Lot No:3185
Cat No:748
748 Fournier, épreuve d'artiste en violet signée, TB (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 179
Lot No:3186
Cat No:749
749 Libération, projet NON ADOPTE en bleu, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 179
Lot No:3187
Cat No:758
758 Nice, épreuve d'artiste collective des 3 éléments, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 179
Lot No:3188
Cat No:783
783 Place de la Concorde, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 179
Lot No:3189
Cat No:795
795 Lamartine, épreuve d'artiste en noir signée Cottet, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 179
Lot No:3190
Cat No:815
815 Général Leclerc, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 179
Lot No:3191
Cat No:818
818/19 O.N.U., 2 épreuves d'artiste en brun-rouge et lilas-rose, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 236.00
Sold For 236
Sale No: 179
Lot No:3192
Cat No:879
879 Journée du Timbre 1951, épreuve d'artiste en vert (1306Lx), TB (Image)
Sale No: 179
Lot No:3193
Cat No:891
891 Musset, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 179
Lot No:3194
Cat No:913
913 Clos Vougeot, 5 épreuves d'artiste différentes, TB (Image)
Sold...EUR 373.00
Sold For 373
Sale No: 179
Lot No:3195
Cat No:920
920 Maréchal de Lattre, NON EMIS, épreuve d'artiste en bleu (1125Lx), TB (Image)
Sold...EUR 276.00
Sold For 276
Sale No: 179
Lot No:3198
Cat No:939
939 Versailles, 5 épreuves d'artiste différentes, TB (Image)
Sale No: 179
Lot No:3199
Cat No:942
942 Maréchal-Leclerc, épreuve d'artiste en brun signée, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 179
Lot No:3200
Cat No:958
958 Gascogne, épreuve d'artiste dans les couleurs signée et épreuve d'artiste collective des 3 éléments en noir, TB (Image)
Sale No: 179
Lot No:3203
Cat No:1008
Marianne Type NON EMIS, projet par André-Spitz en noir s. jaune, faciale 15f., N° ATP-539-AA, TB (Image)
Sale No: 179
Lot No:3204
Cat No:1061
1061 Jumelage Reims-Florence, épreuve d'artiste en violet-noir, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 179
Lot No:3205
Cat No:1353
1353 Troyes, 3 épreuves d'artiste multicolores différentes, TB (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 158.00
Sold For 158