Back to France and French Colonies

Records 1 to 25 of 41

Ceres Philatelie Sale: 179

ARTIST PROOFS (51)
image Sale No: 179
Lot No:3176
Cat No:248

248 Caisse d'amortissement, Pasteur +50c. s. 1f.50 brun-rouge, ESSAI de surcharge en rouge, N°77 TB (Image)

Sold...EUR 88.00

Closed..May-04-2021, 20:00:00 EST
Sold For 88

image Sale No: 179
Lot No:3177
Cat No:262

262 Pont du Gard, Epreuve d'Artiste en noir du 2e état du poinçon, signée Henry Cheffer, TTB (Image)

Sold...EUR 826.00

Sold For 826

image Sale No: 179
Lot No:3178
Cat No:263

Maréchal Foch, épreuve d'artiste, projet NON ADOPTE, TB (Image)

Sold...EUR 169.00

Sold For 169

image Sale No: 179
Lot No:3179
Cat No:272

272 Fachi, 50c. rouge, épreuve en rouge SANS faciale signée Abel Mignon, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00

Sold For 131

image Sale No: 179
Lot No:3180
Cat No:288

288 Paix, 1f.50, épreuve d'artiste en bleu clair, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 179
Lot No:3182
Cat No:669

669 Libération, épreuve d'artiste en noir signée Gandon, TB (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 179
Lot No:3183
Cat No:679

679 Mazelin, 1f.50, épreuve d'artiste en brun-rouge, TB (Image)

image Sale No: 179
Lot No:3184
Cat No:735

735 Strasbourg, épreuve d'artiste en sépia signée, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 179
Lot No:3185
Cat No:748

748 Fournier, épreuve d'artiste en violet signée, TB (Image)

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

image Sale No: 179
Lot No:3186
Cat No:749

749 Libération, projet NON ADOPTE en bleu, TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 186.00

Sold For 186

image Sale No: 179
Lot No:3187
Cat No:758

758 Nice, épreuve d'artiste collective des 3 éléments, TB (Image)

Sold...EUR 158.00

Sold For 158

image Sale No: 179
Lot No:3188
Cat No:783

783 Place de la Concorde, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 179
Lot No:3189
Cat No:795

795 Lamartine, épreuve d'artiste en noir signée Cottet, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

image Sale No: 179
Lot No:3190
Cat No:815

815 Général Leclerc, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 179
Lot No:3191
Cat No:818

818/19 O.N.U., 2 épreuves d'artiste en brun-rouge et lilas-rose, TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 236.00

Sold For 236

image Sale No: 179
Lot No:3192
Cat No:879

879 Journée du Timbre 1951, épreuve d'artiste en vert (1306Lx), TB (Image)

image Sale No: 179
Lot No:3193
Cat No:891

891 Musset, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

image Sale No: 179
Lot No:3194
Cat No:913

913 Clos Vougeot, 5 épreuves d'artiste différentes, TB (Image)

Sold...EUR 373.00

Sold For 373

image Sale No: 179
Lot No:3195
Cat No:920

920 Maréchal de Lattre, NON EMIS, épreuve d'artiste en bleu (1125Lx), TB (Image)

Sold...EUR 276.00

Sold For 276

image Sale No: 179
Lot No:3198
Cat No:939

939 Versailles, 5 épreuves d'artiste différentes, TB (Image)

image Sale No: 179
Lot No:3199
Cat No:942

942 Maréchal-Leclerc, épreuve d'artiste en brun signée, TB (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 179
Lot No:3200
Cat No:958

958 Gascogne, épreuve d'artiste dans les couleurs signée et épreuve d'artiste collective des 3 éléments en noir, TB (Image)

image Sale No: 179
Lot No:3203
Cat No:1008

Marianne Type NON EMIS, projet par André-Spitz en noir s. jaune, faciale 15f., N° ATP-539-AA, TB (Image)

image Sale No: 179
Lot No:3204
Cat No:1061

1061 Jumelage Reims-Florence, épreuve d'artiste en violet-noir, TB (Image)

Sold...EUR 52.00

Sold For 52
image Sale No: 179
Lot No:3205
Cat No:1353

1353 Troyes, 3 épreuves d'artiste multicolores différentes, TB (Image)

Opening EUR 125.00
Sold...EUR 158.00

Sold For 158