Ceres Philatelie Sale: 163
ARTIST PROOFS (100)
Sale No: 163
Lot No:3244
Cat No:153
153 1ère série Orphelins, 50c. + 50c., type NON EMIS, épreuve en noir avec perforation de contrôle et réf. de couleur, rare entière, TTB
Sold...EUR 269.00
Closed..Dec-12-2017, 20:00:00 EST
Sold For 269
Sale No: 163
Lot No:3245
Cat No:212
212 Arts Déco., 25c., petite épreuve d'artiste bicolore, TB
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 163
Lot No:3247
Cat No:313
313 Pilâtre de Rozier, 75c., épreuve d'artiste en noir, R et TB
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 163
Lot No:3248
Cat No:420
420 Victimes civiles 1914-18, épreuve d'artiste en bleu, signée, TB
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 163
Lot No:3250
Cat No:524
524 Pétain, 5f. Typo NON EMIS, épreuve d'artiste en rouge, TB
Sold...EUR 153.00
Sold For 153
Sale No: 163
Lot No:3251
Cat No:557
557 Grenoble, épreuve d'artiste en bleu signée, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 163
Lot No:3252
Cat No:598
598 Provence, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 163
Lot No:3255
Cat No:765
765/70 Célébrités 1946 en 6 épreuves d'artiste signées, TB
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 163
Lot No:3257
Cat No:834
834 Bourgogne, épreuve de décomposition, TB
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 163
Lot No:3258
Cat No:859
859 Le Printemps, épreuve d'artiste en noir signée Piel, TB
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 163
Lot No:3260
Cat No:890
890 Vincent d'Indy, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 163
Lot No:3261
Cat No:902
902 Touraine, épreuve d'artiste de décomposition en noir signée, TB
Sold...EUR 78.00
Sold For 78
Sale No: 163
Lot No:3262
Cat No:933
933 Poincaré, épreuve d'artiste polychrome signée Pheulin, TB
Sold...EUR 64.00
Sold For 64
Sale No: 163
Lot No:3263
Cat No:953
953 Champagne, épreuve de décomposition signée, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 163
Lot No:3264
Cat No:959
959 Berri, épreuve de décomposition signée, TB
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 163
Lot No:3268
Cat No:1034
1034 Jacques Coeur, épreuve d'artiste en noir signée, TB
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 163
Lot No:3269
Cat No:1043
1043 Gérard de Nerval, épreuve d'artiste d'état en noir signée, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 163
Lot No:3270
Cat No:1079
1079 Téléphérique du Midi, EA en noir signée, TB
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 163
Lot No:3271
Cat No:1097
1097 Terrillon, épreuve d'état en noir, signée, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 163
Lot No:3272
Cat No:1134
1134 Cervantès, épreuve d'artiste en violet signée Decaris, TB
Sale No: 163
Lot No:3274
Cat No:1166
1166 Joachim du Bellay, épreuve d'artiste d'état en noir, signée, TB
Sale No: 163
Lot No:3277
Cat No:1282
1282 Marianne de Cocteau, épreuve collective du bleu T II et du rouge (en inversé) sur papier épais avec cuvette, signée Decaris, RR, TB
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,234.00
Sold For 1234
Sale No: 163
Lot No:3279
Cat No:1469
1469 Blason de Mont de Marsan, épreuve d'artiste dans la couleur, signée, TB
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 163
Lot No:3281
Cat No:1698
1698 Général De Gaulle, épreuve d'artiste d'état, dessin seul, TB
Sold...EUR 69.00
Sold For 69
Sale No: 163
Lot No:3285
Cat No:1925
1925 Dunkerque, épreuve d'état (7,1 x 5,9) en brun, signée, TB
Sold...EUR 53.00
Sold For 53