Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 25

ANDORRE

Lots et collections
image Sale No: 25
Lot No:2573

ANDORRE 1931-2005, Poste, Taxe, PA: collection commençant par les timbres non émis de Torres de 1890 dentelés et non dentelés, complet à partir de 1944. TB Qualité: ** (Image)

Closed..Oct-17-2018, 12:00:00 EST

Poste
image Sale No: 25
Lot No:2561
Cat No:24/45

ANDORRE N°24/45, Série Paysages de la Principauté, les 24 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 925 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Sold For 231

image Sale No: 25
Lot No:2563
Cat No:61/92

ANDORRE N°61/92, Série Paysages de 1937, les 32 valeurs TB (certificat) Qualité: ** Cote: 660 euros (Image)

Sold...EUR 176.00

Sold For 176

image Sale No: 25
Lot No:2566
Cat No:182

ANDORRE N°182, 60c carmin Réseau téléphonique. impression recto-verso du millésime '1967', bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 25
Lot No:2568
Cat No:707

ANDORRE N°707, 0.58€ Europa, PIQUAGE A CHEVAL et COULEUR BLANCHE DECALEE en feuille complète de 25 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 263.00

Sold For 263

Taxe
image Sale No: 25
Lot No:2570
Cat No:1/8

ANDORRE Taxe, N°1/8, Série de 1931, les 8 val TB + n° 4 avec surcharge à cheval Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)

image Sale No: 25
Lot No:2571
Cat No:9/15

ANDORRE Taxe, N°9/15, Série de 1931. TB Qualité: ** Cote: 1335 euros (Image)

Sold...EUR 347.00

Sold For 347