Back to France and French Colonies

Records 1 to 19 of 19

La Postale Philatelie Sale: 41

ALEXANDRIE
image Sale No: 41
Lot No:3286
Cat No:1/18

N°1/18, Série complète sf N°3A, (n°18 (*), les 18 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 990 euros (Image)

Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 290

image Sale No: 41
Lot No:3287
Cat No:1a

N°1a, 11a et 11b, les 3 variétés TTB Qualité: * Cote: 590 euros (Image)

Opening EUR 210.00

image Sale No: 41
Lot No:3288
Cat No:19/33

N°19/33, Série complète TB Qualité: * Cote: 140 euros (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 41
Lot No:3289
Cat No:32a

N°32a, 2f violet foncé et jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3290
Cat No:35/49

N°35/49, Série complète, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1149 euros (Image)

Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00

Sold For 370

image Sale No: 41
Lot No:3291
Cat No:36a

N°36a, 3m sur 3c orange, surcharge type II. TB Qualité: * Cote: 190 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3292
Cat No:36b

N°36b, 3m sur 3c orange, Erreur: sur timbre de Port Said. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3293
Cat No:40aa

N°40aa, 6m sur 15c orange: type I et II se tenant. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

Sold...EUR 151.00

Sold For 151

image Sale No: 41
Lot No:3294
Cat No:41aa

N°41aa, 8m sur 20c brun-rouge: type I et type II se tenant. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3295
Cat No:42a/b

N°42a/b, 10m sur 25c bleu: double surcharge et surcharge renversée, les 2 ex TB Qualité: * Cote: 140 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3296
Cat No:44a

N°44a, 15m sur 2c lilas-brun: Erreur: sur timbre de Port Said. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3297
Cat No:47A

N°47A, 30m sur 1f carmin foncé, Tirage du roi Fouad. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3298
Cat No:48A

N°48A, 60m sur 2f violet-noir, Tirage du roi Fouad. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3299
Cat No:48a

N°48a, 60m sur 2f type II. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3300
Cat No:49A

N°49A, 150m sur 5f bleu foncé, Tirage du roi Fouad. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3301
Cat No:50

N°50, 30m sur 15m sur 1F. B. R.R. (signé Brun/Certificats) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3302
Cat No:59

N°59, 60m sur 2f violet et jaune, tirage 225 exemplaires. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)

Opening EUR 1,100.00

image Sale No: 41
Lot No:3303
Cat No:71a

N°71a, 15m sur 50c bleu: chiffres espacés tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 120 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3304
Cat No:73a

N°73a, 60 m sur 2f orange et vert: Barres déplacées sur bloc de 8 haut de feuille (5ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00