La Postale Philatelie Sale: 41
ALEXANDRIE
Sale No: 41
Lot No:3286
Cat No:1/18
N°1/18, Série complète sf N°3A, (n°18 (*), les 18 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 990 euros (Image)
Opening EUR 290.00
Sold...EUR 290.00
Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 290
Sale No: 41
Lot No:3287
Cat No:1a
N°1a, 11a et 11b, les 3 variétés TTB Qualité: * Cote: 590 euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sale No: 41
Lot No:3288
Cat No:19/33
N°19/33, Série complète TB Qualité: * Cote: 140 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 41
Lot No:3289
Cat No:32a
N°32a, 2f violet foncé et jaune. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3290
Cat No:35/49
N°35/49, Série complète, les 15 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 1149 euros (Image)
Opening EUR 370.00
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 41
Lot No:3291
Cat No:36a
N°36a, 3m sur 3c orange, surcharge type II. TB Qualité: * Cote: 190 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3292
Cat No:36b
N°36b, 3m sur 3c orange, Erreur: sur timbre de Port Said. TTB Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3293
Cat No:40aa
N°40aa, 6m sur 15c orange: type I et II se tenant. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sold...EUR 151.00
Sold For 151
Sale No: 41
Lot No:3294
Cat No:41aa
N°41aa, 8m sur 20c brun-rouge: type I et type II se tenant. TTB Qualité: * Cote: 300 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3295
Cat No:42a/b
N°42a/b, 10m sur 25c bleu: double surcharge et surcharge renversée, les 2 ex TB Qualité: * Cote: 140 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3296
Cat No:44a
N°44a, 15m sur 2c lilas-brun: Erreur: sur timbre de Port Said. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3297
Cat No:47A
N°47A, 30m sur 1f carmin foncé, Tirage du roi Fouad. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3298
Cat No:48A
N°48A, 60m sur 2f violet-noir, Tirage du roi Fouad. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1050 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3299
Cat No:48a
N°48a, 60m sur 2f type II. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3300
Cat No:49A
N°49A, 150m sur 5f bleu foncé, Tirage du roi Fouad. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3301
Cat No:50
N°50, 30m sur 15m sur 1F. B. R.R. (signé Brun/Certificats) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3302
Cat No:59
N°59, 60m sur 2f violet et jaune, tirage 225 exemplaires. SUPERBE. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sale No: 41
Lot No:3303
Cat No:71a
N°71a, 15m sur 50c bleu: chiffres espacés tenant à normal. TB Qualité: * Cote: 120 euros (Image)
Sale No: 41
Lot No:3304
Cat No:73a
N°73a, 60 m sur 2f orange et vert: Barres déplacées sur bloc de 8 haut de feuille (5ex*). SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00