Back to France and French Colonies

Records 1 to 13 of 13

La Postale Philatelie Sale: 41

AFRIQUE EQUATORIALE
image Sale No: 41
Lot No:3272

Concorde, série complète de 7 valeurs non dentelée. TB Qualité: ** (Image)

Closed..Apr-21-2023, 12:00:00 EST

image Sale No: 41
Lot No:3273
Cat No:1/16

N°1/16, Série complète, les 16 valeurs TB Qualité: * Cote: 216 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3274
Cat No:102/127

N°102/127, Série complète (sf N°120A/B), TTB (certificat) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3275
Cat No:139

N°139, 75c sur 50c brun et jaune foncé: Bande de 5 cdf avec 4 exemplaires double surcharge dont une renversée et à cheval tenant à exemplaire normal. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3276
Cat No:156b/64b

N°156b/64b, Série complète, surcharge espacée de 3.5mm, les 9 valeurs TB Qualité: * Cote: 130 euros (Image)

Poste Aérienne
image Sale No: 41
Lot No:3277
Cat No:14

N°14, 1f 50 noir et jaune-olive, gomme coloniale, bdf. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3278
Cat No:17a

N°17a, 4f 50 rouge brique et bl-gris: surcharge double. TTB Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3279
Cat No:22a/28a

N°22a/28a, Série complète non dentelée, les 7 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 825 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3280
Cat No:36C

N°36C, 37a et 41: variétés valeurs hors cartouche sur les 3 exemplaires. TB Qualité: ** (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3281
Cat No:41b

N°41b, Avion survolant Paysages, vert et vert-clair: valeur omise non dentelé en bloc de 4 cdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3282
Cat No:43/49

N°43/49, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

image Sale No: 41
Lot No:3283
Cat No:104b à 111b

N°104b à 111b, 113b à 119b et 120b à 123b: Variétés petit 'L' à LIBRE tenant à normaux en 19 paires haut de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 994 euros (Image)

Opening EUR 330.00
Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Taxe
image Sale No: 41
Lot No:3284
Cat No:9a/11a

N°9a/11a, Les 3 valeurs avec F et R lignés horizontalement en totalité. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)