Back to France and French Colonies

Records 1 to 6 of 6

François Feldman Sale: 124

A.E.F., POSTE AERIENNE

POSTE AERIENNE
image Sale No: 124
Lot No:1785
Cat No:3a

N° 3a, Type Pointe Noire avec RF vert et brun, sans valeur dans le cartouche, ND, TB (Image)

€140

Sold...EUR 146.00

Closed..Dec-15-2020, 12:00:00 EST
Sold For 146

image Sale No: 124
Lot No:1787
Cat No:14

N° 14, 1,50f surchargé Afrique Française Libre, TB (Image)

€110

Sold...EUR 113.00

Sold For 113

image Sale No: 124
Lot No:1788
Cat No:14/21

N° 14/21, la série France Libre T.B. signés (Image)

€275

Opening EUR 275.00

image Sale No: 124
Lot No:1795
Symbol:FFF
Cat No:29

N° 29, 10.75 + 200f Croix Rouge obl sur fragment T.B. signé Brun (Image)

€90

Sold...EUR 93.00

Sold For 93

image Sale No: 124
Lot No:1797
Cat No:35a

N° 35a, Type Stanley-Pool vert, sans valeur dans le cartouche, dentelé, TB, signé Calves - Maury (Image)

€40

image Sale No: 124
Lot No:1799

Type Stanley Pool, gris et brun, sans indication de valeur. T.B. (Image)

€40