La Postale Philatelie Sale: 39
20ème siècle
Sale No: 39
Lot No:1090
Cat No:107k
N°107k, 1c Blanc surchargé 1/2 (1903). TB. R. (certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No:1091
Cat No:112
N°112, 10c Mouchon type I en bloc de 4, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 855 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No:1093
Cat No:112
N°112, 10c rose type I, bon centrage. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 39
Lot No:1094
Cat No:113
N°113, 20c Mouchon en bloc de quatre, très bon centrage. Frais. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Sold...EUR 433.00
Sold For 433
Sale No: 39
Lot No:1095
Cat No:113
N°113, 20c brun-lilas, très bon centrage. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Sale No: 39
Lot No:1107
Cat No:119
N°119, 40c Merson, très bon centrage. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 39
Lot No:1108
Cat No:119d
N°119d, 40c Merson, bloc de 9 exemplaires cdf avec manchette 'GC', très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1350 euros (Image)
Sold...EUR 339.00
Sold For 339
Sale No: 39
Lot No:1110
Cat No:120
N°120, 50c Merson. TB Qualité: ** Cote: 570 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No:1111
Cat No:120d
N°120d, 50c Merson, bloc de 6 exemplaires cdf avec manchette 'GC' (1ex*), très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4950 euros (Image)
Sold...EUR 990.00
Sold For 990
Sale No: 39
Lot No:1114
Cat No:121
N°121, 1F Merson, bon centrage. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 39
Lot No:1121
Cat No:123
N°123, 5F Merson, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 357.00
Sold For 357
Sale No: 39
Lot No:1124
Cat No:123/a
N°123/a, 5F Merson: bleu et chamois et bleu et olive, les 2ex très bon centrages. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1550 euros (Image)
Sold...EUR 396.00
Sold For 396
Sale No: 39
Lot No:1126
Cat No:123a
N°123a, 5f Merson, bleu et olive. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1127
Cat No:123c
N°123c, (N°Maury), 5F Merson, bleu-noir et chamois, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 39
Lot No:1128
Cat No:124
N°124, 10c rose en paire hdf avec interpanneau. TB Qualité: ** Cote: 460 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1130
Cat No:127
N°127, 25c Mouchon cdf. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1132
Cat No:128
N°128, 30c Mouchon, très bon centrage, haut de feuille, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Sold...EUR 949.00
Sold For 949
Sale No: 39
Lot No:1133
Cat No:128
N°128, 30c Mouchon, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Sale No: 39
Lot No:1136
Cat No:131
N°131, 20c brun-lilas très foncé, nuance extrême. TTB Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 171.00
Sold For 171
Sale No: 39
Lot No:1143
Cat No:133a
N°133a, 30c violet foncé en bloc de quatre, très bon centrage, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4800 euros (Image)
Sold...EUR 1,284.00
Sold For 1284
Sale No: 39
Lot No:1145
Cat No:136
N°136, 35c Semeuse. TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)
Sold...EUR 129.00
Sold For 129
Sale No: 39
Lot No:1148
Cat No:143d
N°143d, 45c vert et bleu, papier GC en bloc de quatre bord de feuille ,TB (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No:1149
Cat No:145
N°145, Merson, 2F orange et vert-bleu en bloc de quatre cdf, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 640 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No:1160
Cat No:153
N°153, Orphelins, 50c +50c en bloc de quatre, pli sur la paire inférieure, très bon centrage (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 39
Lot No:1163
Cat No:154
N°154, Orphelins, 1F +1F carmin, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1900 euros (Image)