Back to France and French Colonies

Records 1 to 7 of 7

François Feldman Sale: 122

2.EME.REPUBLIQUE

image Sale No: 122
Lot No:14

Affiche originale de l'Administration des Postes prévenant le Public de la Réforme des tarifs postaux et de l'utilisation des timbres à partir du 1er Janvier 1849, bon état (fente horiz. s/qq cm causée par le pliage) (Image)

€1500

Sold...EUR 1,545.00

Closed..Apr-28-2020, 12:00:00 EST
Sold For 1545

image Sale No: 122
Lot No:26
Cat No:2e

N° 2e, 15c vert vif clair, réimpression T.B. (Image)

€340

Opening EUR 340.00

image Sale No: 122
Lot No:27
Cat No:3

N° 3, 20c noir, TB, signé + cert Calves (Image)

€225

Opening EUR 225.00

image Sale No: 122
Lot No:32
Cat No:3

N° 3, 20c noir s/chamois, bdf, SUP (Image)

€100

Sold...EUR 129.00

Sold For 129

image Sale No: 122
Lot No:50
Symbol:LLL
Cat No:5d

N° 5d, 40c orange variété 4 retouché sur L obl grille + càd Lyon 13 mai 50 à destination de Paris T.B. signé Brun + Calves + certificat (Image)

€3750

Opening EUR 3,750.00
Sold...EUR 3,800.00

Sold For 3800

image Sale No: 122
Lot No:53
Cat No:6

N° 6, 1f carmin foncé, obl losange PC 20 très léger, superbe (Image)

€450

image Sale No: 122
Lot No:55
Cat No:6F

N° 6F, 1f carmin réimpression gomme partielle, T.B. (Image)

€275

Opening EUR 275.00
Sold...EUR 275.00

Sold For 275