BEHR Philatelie Sale: 40
France : 1870-1871 War
Pigeongramme
Sale No: 40
Lot No:844
Pigeongramme de Dépêches Officielles de STEENACKERS. 2ème série numérotée s/papier photographique. Circulaire du Prince Gortschokoff. TB. (Image)
Sold...EUR 293.00
Closed..Jan-23-2020, 19:00:00 EST
Sold For 293
Sale No: 40
Lot No:846
Collodion de STEENACKERS comportant 9 pages de Dépêches Privées. 1ère série non numérotée. TB. (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 287.00
Sold For 287
Sale No: 40
Lot No:847
Pigeongramme de Dépêches Privées s/papier photographique. TB. (Image)
Opening EUR 225.00
Sold...EUR 297.00
Sold For 297
Sale No: 40
Lot No:849
Pigeongramme de Dépêches Officielles. 2ème série numérotée s/papier photographique. TB. (Image)
Sold...EUR 289.00
Sold For 289
Sale No: 40
Lot No:850
Pigeongramme s/papier photographique entièrement encodé. SUP. (Image)
Sold...EUR 271.00
Sold For 271