Back to France : 1870-1871 War

Records 1 to 5 of 5

BEHR Philatelie Sale: 40

France : 1870-1871 War
Pigeongramme

image Sale No: 40
Lot No:844

Pigeongramme de Dépêches Officielles de STEENACKERS. 2ème série numérotée s/papier photographique. Circulaire du Prince Gortschokoff. TB. (Image)

Sold...EUR 293.00

Closed..Jan-23-2020, 19:00:00 EST
Sold For 293

image Sale No: 40
Lot No:846

Collodion de STEENACKERS comportant 9 pages de Dépêches Privées. 1ère série non numérotée. TB. (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 287.00

Sold For 287

image Sale No: 40
Lot No:847

Pigeongramme de Dépêches Privées s/papier photographique. TB. (Image)

Opening EUR 225.00
Sold...EUR 297.00

Sold For 297

image Sale No: 40
Lot No:849

Pigeongramme de Dépêches Officielles. 2ème série numérotée s/papier photographique. TB. (Image)

Sold...EUR 289.00

Sold For 289
image Sale No: 40
Lot No:850

Pigeongramme s/papier photographique entièrement encodé. SUP. (Image)

Sold...EUR 271.00

Sold For 271