François Feldman Sale: 127
FRANCE
2.EME.REPUBLIQUE
Sale No: 127
Lot No:16
Symbol:LLL
Cat No:2
N° 2, 15c vert foncé obl étoile sur L + au verso càd 27 avr 52 Paris 60, superbe, certificat Robineau, Maury (Image)
€900
Opening EUR 0.00
Closed..Dec-30-1899, 00:00:00 EST
Sale No: 127
Lot No:17
Symbol:LLL
Cat No:2
N° 2, 15c vert obl grille légèe sur L pour Paris, au verso Paris 22 jan 51 + levée de 8 1/2 du soir F T.B. signé + certificat Diena (Image)
€750
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:18
Cat No:2b
N° 2b, 15c vert très foncé signé Brun T.B. (Image)
€500
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:19
Cat No:2b
N° 2b, 15c vert foncé, obl pointillé T.B. signé (Image)
€500
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:20
Cat No:2b
N° 2b, 15c vert foncé obl étoile de points, T.B. signé JF Brun (Image)
€450
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:21
Cat No:3
N° 3, 20c noir sur jaune, bdf, TB, signé (Image)
€250
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:22
Cat No:3c
N° 3c, 20c gris noir T.B. signé Calves (Image)
€180
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:23
Symbol:LLL
Cat No:3c. 20c noir sur cha
N° 3c. 20c noir sur chamois sur L. CàD "Montrésor 23 juin 50", pour Tours. Au verso CàD "Ligne de Tours 23 juin 50", avec arrivée : 24 juin 50. T.B. signé Calves. Maury. (Image)
€250
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:24
Symbol:LLL
Cat No:3j. 20c gris-noir su
N° 3j. 20c gris-noir sur blanc, sur L. CàD "Lusigny 16 juin 50", pour Guéret, T.B. signé Darrieux. Maury. (Image)
€325
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 335.00
Sold For 335
Sale No: 127
Lot No:25
Cat No:4c
N° 4c, 25c +25c bleu paire horizontale tête bêche légère restauration dans un angle, certificat Brun, aspect TB (Image)
€1800
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:26
Cat No:5
N° 5, 40c orange, bloc de 4, obl. grille, T.B. signé + certificat JF Brun (Image)
€7500
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:27
Cat No:5
N° 5, 40c orange obl grille sans fin grandes marges pièce de luxe signé Brun (Image)
€300
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 309.00
Sold For 309
Sale No: 127
Lot No:28
Cat No:5
N° 5, 40c orange obl Grille sans fin, Superbe, signé Brun (Image)
€250
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:29
Cat No:5
N° 5, 40c orange, oblitération légère, TB, signé Calves (Image)
€200
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:30
Symbol:LLL
Cat No:5. Paire du 40c Oran
N°5. Paire du 40c Orange obl. grille + CàD 27 janv 53 pour Leipzig (Saxe), tarif à 80c au verso transit à Francfort 28 Janv 53. Défaut en haut s/la paire. Bon aspect. (Image)
€450
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:31
Symbol:LLL
Cat No:5
N° 5, 40c orange obl etoile + càd 17 jan 52 Paris pour Bruxelles, cachet arrivée au verso T.B. signé (Image)
€350
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 361.00
Sold For 361
Sale No: 127
Lot No:32
Cat No:5a
N° 5a, 40c orange vif, obl grille sans fin, T.B. signé (Image)
€240
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:33
Symbol:FFF
Cat No:5a
N° 5a, 40c orange vif obl sur grand fragment, superbe, signé Brun (Image)
€250
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:34
Cat No:5b
N° 5b, 40c orange foncé, 4 belles marges dont 1 voisin T.B. signé JF Brun (Image)
€280
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:35
Cat No:5g
N° 5g, 40c orange, TB - Certificat (Image)
€300
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:36
Cat No:6
N° 6, 1f carmin obl gros points légère T.B. signé JF Brun (Image)
€400
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:37
Cat No:6
N° 6, 1f carmin obl légère T.B. signé DIENA (Image)
€400
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:38
Cat No:6B
N° 6B, 1F carmin-brun foncé, TB, signé Calves (Image)
€400
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:39
Cat No:6F + 9e
N° 6F + 9e, 1F carmin + 10c brun, réimpression, P.d. aspect TB (Image)
€225
Opening EUR 0.00
Sale No: 127
Lot No:40
Cat No:6b
N° 6b, 1f carmin foncé, TB, signé A.Brun (Image)
€375
Opening EUR 0.00