Back to FRANCE

Records 1 to 10 of 10

François Feldman Sale: 128

FRANCE
POSTE AERIENNE

image Sale No: 128
Lot No:908
Cat No:25a

N° 25a, 200F Bordeaux papier carton en bloc de 4 coin daté 10.10.52, TB (Image)

€150

Sold...EUR 155.00

Closed..Jan-18-2022, 12:00:00 EST
Sold For 155

POSTE AERIENNE

image Sale No: 128
Lot No:880
Symbol:LLL
Cat No:Zeppelin 9.S.A.F. 19

Zeppelin 9.S.A.F. 1934, LR de Saint-Louis (27.9.34), affranchisement composé dont N° 261, càd de transit "Friedrichshafen 29.9.34" pour Bahia, cachet rouge "EUROPA S.A.F." - Au verso divers cachets de transit dont "Servicio Aero Condor Zeppelin", arrivée le 3.10.34, TB (Image)

€350

Sold...EUR 368.00

Sold For 368

image Sale No: 128
Lot No:884
Cat No:6c

N° 6c, 1.50 outemer, perforé EIPA 30, TB (Image)

€300

image Sale No: 128
Lot No:885
Cat No:6c

N° 6c, 1.50 perforé EIPA 30, T.B. signé Calves (Image)

€180

Sold...EUR 185.00

Sold For 185

image Sale No: 128
Lot No:886
Symbol:LLL
Cat No:7c

N° 7c, 3è SAF 1932 sur CP recommandée pour le Brésil, TB (Image)

€425

Opening EUR 425.00

image Sale No: 128
Lot No:896
Cat No:15

N° 15, 50c Burelé, bdf, superbe (Image)

€600

Sold...EUR 618.00

Sold For 618

image Sale No: 128
Lot No:900
Cat No:15

N° 15, 50f burelé, T.B. (Image)

€150

Sold...EUR 155.00

Sold For 155

image Sale No: 128
Lot No:902
Cat No:15b

N° 15b, 50f burelé, burelage renversé bdf, superbe (Image)

€550

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 560.00

Sold For 560

image Sale No: 128
Lot No:905
Cat No:20

N° 20, 500F U.P.U. en feuillet de 10 timbres F20, TB - Photo WEB (Image)

€200

image Sale No: 128
Lot No:920
Cat No:39b

N° 39b, 3F MS.760 Paris bleu unicolore + timbre ordinaire pour comparaison, TB (Image)

€20