François Feldman Sale: 128
FRANCE
POSTE AERIENNE
Sale No: 128
Lot No:908
Cat No:25a
N° 25a, 200F Bordeaux papier carton en bloc de 4 coin daté 10.10.52, TB (Image)
€150
Sold...EUR 155.00
Closed..Jan-18-2022, 12:00:00 EST
Sold For 155
POSTE AERIENNE
Sale No: 128
Lot No:880
Symbol:LLL
Cat No:Zeppelin 9.S.A.F. 19
Zeppelin 9.S.A.F. 1934, LR de Saint-Louis (27.9.34), affranchisement composé dont N° 261, càd de transit "Friedrichshafen 29.9.34" pour Bahia, cachet rouge "EUROPA S.A.F." - Au verso divers cachets de transit dont "Servicio Aero Condor Zeppelin", arrivée le 3.10.34, TB (Image)
€350
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 128
Lot No:884
Cat No:6c
N° 6c, 1.50 outemer, perforé EIPA 30, TB (Image)
€300
Sale No: 128
Lot No:885
Cat No:6c
N° 6c, 1.50 perforé EIPA 30, T.B. signé Calves (Image)
€180
Sold...EUR 185.00
Sold For 185
Sale No: 128
Lot No:886
Symbol:LLL
Cat No:7c
N° 7c, 3è SAF 1932 sur CP recommandée pour le Brésil, TB (Image)
€425
Opening EUR 425.00
Sale No: 128
Lot No:896
Cat No:15
N° 15, 50c Burelé, bdf, superbe (Image)
€600
Sold...EUR 618.00
Sold For 618
Sale No: 128
Lot No:900
Cat No:15
N° 15, 50f burelé, T.B. (Image)
€150
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 128
Lot No:902
Cat No:15b
N° 15b, 50f burelé, burelage renversé bdf, superbe (Image)
€550
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 128
Lot No:905
Cat No:20
N° 20, 500F U.P.U. en feuillet de 10 timbres F20, TB - Photo WEB (Image)
€200
Sale No: 128
Lot No:920
Cat No:39b
N° 39b, 3F MS.760 Paris bleu unicolore + timbre ordinaire pour comparaison, TB (Image)
€20