Back to FRANCE

Records 1 to 21 of 21

ROUMET Philatélie Sale: 560

FRANCE
DOCUMENTS DIVERS
image Sale No: 560
Lot No:742
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Lettre de soldat polychrome. Datée Mars 1831 et écrite Avril 1850, nombreux défauts, TB d'aspect (Image)

Closed..Nov-09-2021, 09:00:00 EST

image Sale No: 560
Lot No:743
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Lettre de soldat polychrome. Chasseur à pied, éd. Fournier rue St Jacques, neuve. - TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:745
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Victoire", le rêve de l'aviateur français, CP voyagée et signée. - TB (Image)

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

image Sale No: 560
Lot No:746
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Elégante Georgette", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:747
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Militaire en calèche", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:748
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Une peureuse", CP artisanale aquarelle et plume + texte, neuve. - TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:749
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Melles Zizis Rouleau vous saluent", CP encre et crayon, neuve. - TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 560
Lot No:750
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Les amoureux", CP aquarelle et plume, "poilu 1914", datée 26 X 17, neuve. - B (Image)

image Sale No: 560
Lot No:751
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. Voilier "Biarritz", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:752
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. Enfants "comme Roméo et Juliette", CP aquarelle et plume, neuve. - TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 560
Lot No:753
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Elégante", CP aquarelle et plume, signée et voyagée. - TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 560
Lot No:754
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Coquelicot", CP aquarelle et plume, signée et voyagée. - TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:756
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Joyeuses Pâques", CP aquarelle et plume, signée "L.Massani 1926", afft 192. - TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:757
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Danse bretonne". CP aquarelle et plume, signée "Gaby", afft 138. - TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

image Sale No: 560
Lot No:758
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Caporal anglais", CP anglaise aquarelle et plume, signée "C.H.Blake 03", voyagée. - TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:759
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "La Classe", CP aquarelle et plume, signée Pittard 1911, afft allemand obl Darmstadt. - TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:760
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Illustrations à la main. "Elégante 1930", CP neuve, superbe (Image)

image Sale No: 560
Lot No:761
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Découpures de timbres. "L'Angelus" de Millet, CP neuve, 2 trous de punaises sinon TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:762
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. Découpures de timbres. "Petite fille". CP "Atelier artistique SVH Bruxelles", voyagé. - TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:763
Symbol:Cover

FRANCE. DOCUMENTS DIVERS Lettre. CP publicitaire pour le sucre "Aux derniers jeux olympiques", neuve. - TB (Image)

image Sale No: 560
Lot No:768

FRANCE. Vignettes. Ensemble de plusieurs centaines d'ex, patriotiques, Salons, Foires, Expositions diverses, publicitaires, de divers pays, en 2 classeurs. - TB ou B (Image)

Sold...EUR 425.00

Sold For 425