Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139
Europe Bosnia and Herzegowina Austria
Sale No: 139
Lot No:761
Cat No:9IIA(6)
½ Kr., tadellos postfrischer, senkr. Sechserblock, Befund Eichele. Mi. 9IIA(6) (Image)
Start Bid €40
Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST
Sale No: 139
Lot No:768
Cat No:77PUIII
50 H. dunkelblau, Probeabzug nur vom Mittelstück auf Chinapapier, re. oben Paginiernummer "1151", Befund Eichele. Katalogpreis: 400,-+ Mi. 77PUIII (Image)
Start Bid €100
Early States Parma Newspaper Stamps
Sale No: 139
Lot No:298
Cat No:1
9 C. schwarz a. blau, ringsum voll- bis überrandig geschnittenes Luxusstück auf kompletter Zeitung "Gazzetta Uffiziale di Milano" (Nr.12, 1856) mit gestochen klar und übergehend aufges. kleinem Grillstempel von Piacenza. In dieser hervorragenden Qualität eine ganz große Altitalien-Rarität. Der angegebene Kat.-Wert bezieht sich auf eine lose Marke, Fotoattest Sorani ("Splendida conservazione"). Katalogpreis: 20.000,-++ Mi. 1 (Image)
Start Bid €3000
Sold...EUR 3,900.00
Sold For 3900
East Asia Koltschak Army
Sale No: 139
Lot No:796
Cat No:4B(4)
1 R. a. 4 K., ungezähnt, tadellos postfrischer Viererblock. Mi. 4B(4) (Image)