Back to Europe

Records 1 to 11 of 11

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138

Europe
Aland

Sale No: 138
Lot No:9696

ALAND - 1984/2015, Lagerbücher mit postfr. und gestplt. Marken, Blockausgaben, Kleinbogen und Markenheftchen. Viel Euro-Nominale.

Start Bid €300

Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST

Armenia

image Sale No: 138
Lot No:1102
Cat No:94IIa

5 R., tadellos ungebraucht, Fotobefund Berger BPP.
Katalogpreis: 300,- Mi. 94IIa (Image)

Start Bid €40

Closed..Jun-05-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 138
Lot No:1103
Cat No:102IIa

1 R. a. 60 K. a. 1 K., tadellos ungebr., bei Mi. ohne Notierung, Fotobefund Berger BPP. Mi. 102IIa (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:1104
Cat No:Russl.66A,73A,76A

5 r. (2) und 50 r. auf versch. Russlandmarken mit Aufdruck "HH"-Monogramm, tadellos ungebraucht. Auf dieser Ausgabe nicht gelistet, je Fotobefund Berger BPP. Mi. Russl.66A,73A,76A (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 138
Lot No:1105
Cat No:Russl.P37

50 r. a. 20 K. mit Zusatzfrankatur 3 und 9 K. (Mi.273, 279) auf Bedarfskarte nach Dresden (schwacher Eckbug). Aus der Lanteff-Korrespondenz. Mi. Russl.P37 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 138
Lot No:9700

ARMENIEN - Steckbuch mit u.a. zwölf ungebrauchten Marken ex Mi.8/74 mit je Kurzbefunden Berger BPP sowie etlichen weiteren ungebr./postfr. Werten, teils geprüft Diena/Richter. Selten angebotenes Gebiet. Kat.-Wert: ca. 4.000,-Euro.

Start Bid €250

Sold...EUR 640.00

Sold For 640

Bosnia Herzegowina

image Sale No: 138
Lot No:1819
Cat No:11U

2 H., ungezähnte Bogenprobe als Freimarke verwendet auf tadellosem, schön gestempeltem Briefstück, Fotobefund Eichele. Mi. 11U (Image)

Start Bid €70

image Sale No: 138
Lot No:1820
Cat No:16Bx

20 H., Zähnung B, tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: (400,-) Mi. 16Bx (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 138
Lot No:1826
Cat No:75

35 und 40 H. auf bedarfsmäßigem Einschreibe-Expressbrief von Sarajevo nach Wien (leichte Beförd.-Spuren). Mi. 74,75 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

image Sale No: 138
Lot No:1829

Stempelmarke 1 N., zwei waagr. Paare auf kpl. Paketkarte (eine Marke defekt) mit R4 D.TUZLA. (Image)

Start Bid €90

Kosovo

Sale No: 138
Lot No:9747

KOSOVO - 2000/11, gestempelte Slg. mit auch einigen Belegen.

Start Bid €80