Back to Europe

Records 1 to 21 of 21

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

Europe
Early States Modena Newspaper Stamps

image Sale No: 136
Lot No:1338
Cat No:4

10 C., besonders breitrandiges, ungebr. Luxusstück (Sassone 5I)
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €100

Closed..May-15-2020, 08:00:00 EST

Early States Naples

image Sale No: 136
Lot No:1340
Cat No:9b

½ Tor. dunkelblau, Savoyer-Kreuz, ringsum außergewöhnlich breitrandiges Luxusstück mit R1 ANNULLATO. In dieser Qualität selten, sign. E.Diena, Fotoattest Eichele (Sassone 16b)
Katalogpreis: 4.500,- (Image)

Start Bid €750

Sold...EUR 760.00

Sold For 760

France

image Sale No: 136
Lot No:1213
Cat No:230/31

Flugpost "Ile de France", tadellos postfr. Serie, Fotoattest Dreyfus
Katalogpreis: 16.500,- (Image)

Start Bid €3500

Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,900.00

Sold For 4900

French Post in Morocco

image Sale No: 136
Lot No:1249

Tanger 22/8 1836, tadelloser Brief nach Piemont/Italien mit Transitstempel des spanischen Austausch-Postamtes Gibraltar sowie roter L2 ESPAGNE PAR OLERON (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 136
Lot No:1250
Cat No:Fr.67

1 Fr. oliv/hellgelb, Einzelfrankatur auf Einschreibebrief nach Berlin mit klarem Stempel TANGER 9/7 89. Kl. Mgl (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 136
Lot No:1251
Cat No:1,2(2),3,GA

5 C. mit waagr. Paar 10 C. und 20 C. auf Ganzsachenumschlag 5 C. als Einschreibebrief nach Mailand, klare Stempel TANGER 27/5 98 (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 136
Lot No:1252
Cat No:4a

25 C., tadelloses Exemplar mit Zwischensteg und Reihenzahl "7" auf Brief nach Dtld., klare Stempel SAFI 20/7 98 (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 136
Lot No:1253
Cat No:4a(3)

25 C., waagr. Paar und Einzelstück auf Brief nach Dtld. (leichte Beförd.-Spuren), klare Stempel SAFI 27/8 98 (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 136
Lot No:1254
Cat No:4a(3)

25 C., waagr. Paar und Einzelstück auf eingeschr. Firmenkuvert nach Braunschweig, klare Stempel TANGER 30/7 98 (Image)

Start Bid €80

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

image Sale No: 136
Lot No:11034

FRANZ.POST MAROKKO - sehr interes., ausstellungsmäßig aufgezogene Spezial-Slg. von 24 Briefen und Karten sowie einigen Marken. Mit vielen interes. und seltenen Belegen, versch. Abstempelungen, Laufwegen, Einschreiben, seltenen Portomarken uvm. Wir empfehlen eine Besichtigung (Image)

Start Bid €750

Closed..May-11-2020, 08:00:00 EST

Sicily

image Sale No: 136
Lot No:1345
Cat No:3(b)

2 Gr. azzurro vivo, Platte 1, perfekt geschnittenes, ungebr. Luxusstück mit vollst. Originalgummi und sauberem Falzrest. Altitalien-Rarität, sign. A.Diena, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 6f = 18.500,-)
Katalogpreis: 18.500,- (Image)

Start Bid €1400

Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

image Sale No: 136
Lot No:1346
Cat No:6a

20 Gr., breitrandiges, sauber gestplt. Kabinettstück, Fotobefund Eichele (Sassone 13)
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €50

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

image Sale No: 136
Lot No:1347
Cat No:7a

50 Gr. rotbraun, farbfrisches und vollrandiges Kabinettstück mit zentr. Stempel, sign. Friedl, Fotobefund Eichele (Sassone 14)
Katalogpreis: 5.000,- (Image)

Start Bid €500

Soviet Union

image Sale No: 136
Lot No:2202
Cat No:391C

80 K., ungezähnt, tadelloses Briefstück
Katalogpreis: 4.500,- (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

image Sale No: 136
Lot No:2203
Cat No:397CX/401CY

Luftschiffbau, ungezähnt, tadellos ungebr. Serie, Fotoattest Hovest (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 136
Lot No:2205
Cat No:527X III

Transpolarflug, tadellos ungebr., Fotoattest Hovest
Katalogpreis: 1.100,-+ (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 290.00

Sold For 290

image Sale No: 136
Lot No:2206
Cat No:826

Volkswehr, tadellos ungebr
Katalogpreis: (300,-) (Image)

Start Bid €30

Sale No: 136
Lot No:11157

SOWJETUNION - 1945/91, kpl. postfrische Luxus-Slg. im Umzugskarton mit allen guten Serien, Blockausgaben und vielen Spezialitäten. Kat.-Wert: n.A. 12.000,-Euro

Start Bid €3000

Sold...EUR 3,100.00

Sold For 3100

Sale No: 136
Lot No:11158

SOWJETUNION - meist postfr. Sammlung in sieben großen Alben mit besseren Ausgaben und Blöcken wie Bl.13, 33 usw., der Schwerpunkt liegt bei den Kleinbogen mit offebar allen guten Stücken wie Mi.5283, 5540, 5694/97, 5788/92 etc

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,250.00

Sold For 1250

Spanish Post in Morocco

image Sale No: 136
Lot No:11162

SPAN.POST MAROKKO - kleine Ausstellungs-Slg. mit div. Briefen und Karten, alle nach Dtld. gelaufen (Image)

Start Bid €200

Tuscany

image Sale No: 136
Lot No:1348
Cat No:4x

1 Cr., ungebr., außergewöhnlich farbfrisches und breitrand. Kab.-Stück (alle vier Seiten mit klar erkennbaren Rändern). In dieser Qualität eine sehr seltene Marke, Fotoattest RPS
Katalogpreis: 5.500,-+ (Image)

Start Bid €400