Back to Europe

Records 1 to 25 of 1515

Viennafil Auktionen Sale: 83

Europe
Aegean Islands
image Sale No: 83
Lot No:646

1929, serie "Pittorica" dent. 11 completa di nove valori con gomma originale integra (Sass. 3-11, € 2.750). (Image)

Start Bid €150

Closed..Nov-20-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 83
Lot No:647

1930, "Congresso Idrologico", serie completa di nove valori nuova con gomma originale integra, conservazione molto buona; cert. Raybaudi per il 50 c. ed il 1,25 L. (Sass. 12-20, € 9.000). (Image)

Start Bid €480

Opening EUR 480.00

image Sale No: 83
Lot No:648

1930, XXI congresso idrologico, serie completa 9 valori nuovi con gomma integra, cert. oro Raybaudi per i quattro alti valori, Sass. 12-20 (Image)

Start Bid €700

image Sale No: 83
Lot No:649

1931, "Congresso Eucaristico Italiano", serie completa di sette valori nuova con gomma originale integra, cert. Carraro per i due alti valori (Sass. 30-6, € 900). (Image)

Start Bid €45

Opening EUR 45.00

image Sale No: 83
Lot No:652

1934, Campionati Mondiali di Calcio, la serie con soprastampa "ISOLE ITALIANE DELL'EGEO" completa nuova con gomma originale integra, cert. Merone (Sass. 75-79, A34-37, € 2.600). (Image)

Start Bid €140

image Sale No: 83
Lot No:656

1932, Garibaldi, francobolli di posta aerea d'Italia con soprastampa "ISOLE ITALIANE DELL'EGEO", serie completa nuova con gomma originale integra (A14-A20, € 2.500). (Image)

Start Bid €140

Aegean Islands Italian Occupation 1923
image Sale No: 83
Lot No:659
Symbol:**/o

1923, collezione completa nuova e nella prima parte anche usata, Sass. 1-14 (Image)

Start Bid €60

Austria
Sale No: 83
Lot No:1135

"Col Piroscafo da Lussinpiccolo", RF-f Müller 1050 Punkte, Briefstück mit 5 Kr mattrosa gez. 9½, Befund Goller, sehr seltene Abstempelung, senkrechte Bugspur, ANK 32a

Start Bid €90

Closed..Nov-21-2023, 23:59:00 EST

image Sale No: 83
Lot No:1136

"HABSBURG 44" 1911, Ansichtskarte der DDSG von Linz nach Wien, frankiert mit 15 H. hellrot, übergehend gestempelt mit "LINZ 4c, 8.VII.17", daneben der seltene Schiffsstempel "HABSBURG 44", Karte unten etwas fleckig (ANK. 190). (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 83
Lot No:1137

"Kaiser Karl VI" 1915, Feldpostkarte S.M.S. "Kaiser Karl VI" der K.u.K. Kriegsmarine vom 21.2. nach Kotor, Wertstempel auf der Rückseite (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 83
Lot No:1139

"Navigazione a vapore L.A." 1846, zwei Schiffspostbriefe mit Stempel "Navigazione a vapore L.A." von Triest nach Split, bzw. nach Triest (Image)

Start Bid €60

image Sale No: 83
Lot No:1140

1884/1912, Lot von 25 Belegen der Schiffspost, meist Ansichtskarten, u.a. SMS Polyp, Corvette Donau, Corvette Minerva, Torpedoboote, teils ungebraucht, die Bilder im Onlinekatalog (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 83
Lot No:1144

"K.u.K. FELDPOSTAMT 239, 16.IX.16" 1916, Streifband (Soldatenzeitung) vom 16.9.1916 vom K.u.K. Feldpostamt 239 an Herrn Robert Gasteiner, k.k. Oberleutnant, Feldpost 224, frankiert mit K.u.K. Feldpost Zeitungsmarke 20 H. braun, sauber gestempelt mit "K.u.K. FELDPOSTAMT 239, 16.IX.16", sehr sauber beschriftet (ANK. Feldpost 52, € 500). (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 83
Lot No:1485

1911, 5 und 10 Kronen, zwei postfrische ungezähnte sieben Marken vom Oberrand mit Balken, Luxus, ANK 45-46U / 1.750,- (Image)

Start Bid €220

image Sale No: 83
Lot No:1486

1916, Aushilfsausgabe, kompletter postfrischer ungezähnter Satz der vier Paare, ANK 60-63 U / 1.400,- (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 83
Lot No:1487

1916, Neue Ziffernzeichnung, kompletter postfrischer ungezähnter Satz der 11 Paare, ANK 47-57U / 1.200,- (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 83
Lot No:1488

1918, Portomarken mit Aufdruck Deutsch-Österreich, vier postfrische ungezähnte Paare zu 5, 10, 20 und 40 Heller, ANK 64U, 65U, 67U und 70U / 1.000,- (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 83
Lot No:1490

1949, Ziffernzeichnung, 12 g grün Essay eines nicht verausgabten Wertes, Wertziffer in Farbe, postfrisch, Attest Glavanovitz (Image)

Start Bid €200

image Sale No: 83
Lot No:1491

1886/1916, 11 Telefonsprechkarten (drei mit Frankaturen zu 30,60 Heller und 1 Krone) alle gelaufen, die Bilder im Onlinekatalog (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 83
Lot No:1492

1889, 3 Telefonkarten ohne Werteindruck ungebraucht selten (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 83
Lot No:1569
Symbol:*/(*)

1881/1890, ungezähnte Ausstellungsmarken zur Ausstellung Wien 1881 und 1890 in verschiedenen Farben, Lot mit 20 Marken, davon sieben mit Gummi (Image)

Start Bid €50

image Sale No: 83
Lot No:1570
Symbol:*/(*)

1890, ungezähnte und gezähnte Ausstellungsmarken zur Ausstellung Wien 1890 in verschiedenen Farben, Lot mit ca. 70 Marken, davon 10 gezähnt (Image)

Start Bid €160

image Sale No: 83
Lot No:1572
Symbol:*/(*)

1890, ungezähnte Vignetten zur Ausstellung Wien 1890 in verschiedenen Farben mit vorder- und rückseitigem Druck, Lot mit 10 Marken, selten (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 83
Lot No:1573

1884, Bogenproben der Ausgabe 1861 in Soldi, fünf ungummierte ungezähnte Viererblöcke, Ferch. ca. 1700,- 1884, Prove di ristampa dell'emissione 1861 in soldi, cinque quartine non dentellate senza gomma come emessi (Image)

Start Bid €100

image Sale No: 83
Lot No:1574

1884, Bogenproben der Ausgabe 1863 in Soldi, fünf ungummierte ungezähnte Viererblöcke, Ferch. ca. 900,- 1884, Prove di ristampa dell'emissione 1863 in soldi, cinque quartine non dentellate senza gomma come emessi (Image)

Start Bid €60