1866/2006, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Serbien ab 1866, Nachfolgestaaten, Belege etc.
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10249
1918, Ausgaben für Bosnien Herzegowina, hochinteressanter ungebrauchter und postfrischer Bestand mit etwa 3000 Marken in über 200 Einheiten, dabei Mi.-Nr. 19I mit rotem Probeaufdruck im 21er-Block sowie Mi.-Nr. 20I mit rotem Probeaufdruck im 25er-Block, außerdem unzählige Besonderheiten wie doppelte, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, zahlreiche Aufdruckfehler und Varianten, Einheiten mit Handstempelaufdruck "FRANCO" usw., ein einmalige Zusammenstellung aus dem Bloch-Bestand (Image)
Opening EUR 15,000.00
Sale No: 375
Lot No:10250
1918/19, Ausgabe für Kroatien, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Abarten, Bogen und Bogenteile, 2 Briefe etc. (Image)
Sale No: 375
Lot No:10251
1918/40, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben, Porto etc. (Image)
Sale No: 375
Lot No:10252
1919/20, Ausgabe für Slowenien, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Abarten, Einheiten, Belege etc. (Image)
Sale No: 375
Lot No:10253
1920/60 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben, Briefen, Karten und Ganzsachen
Sale No: 375
Lot No:10254
1933/41 (ca.), postfrische Partie, dabei Paare, 4er-Blocks etc. (Image)