1858/1970, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 5-7, 1527-34, Bl.13 etc.
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10389
RUSSLAND UND SOWJETUNION 1860/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Händlerbestand mit vielen Belegen, meist ausgepreist mit 10€ bis 30€ (Gesamt ca. EURO 4.500,-), der Hauptwert liegt in Belegen der Kaiserzeit, auch dabei Marken mit Plattenfehlern, insgesamt gute bis sehr gute Qualität.. Ex Trevor Pateman
Sale No: 375
Lot No:10390
1866/1994, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Doubletten im Einsteckbuch (Image)
Sale No: 375
Lot No:10391
RUSSLAND UND SOWJETUNION 1880/1960 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Händlerbestand kleinerer Werte. Insgesamt ca. 750 Stücke, hauptsächlich Kaiserreich und Sowjetunion TrevorPateman.
Sale No: 375
Lot No:10392
1908/91, postfrische, ungebrauchte und überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 397-401C, 400b, 427-28, 527 sign. sowjetischer Philatelistenverband, 1527-34, Bl.3, 11A, 13, 33 etc., in 3 KABE-Alben
Sale No: 375
Lot No:10393
RUSSLAND/UDSSR: ungebrauchter, gesetempelter und Briefe-Bestand eines Händlerlagers, mit Beschreibungen und Preisauszeichnungen für über 1700€, dabei die Sammlung Tula-Land-Steuer-Dokumente von Dr. Ceresa, ein interessanter Bestand Polizei-Fiskal-Marken von St. Petersburg und einige wenige postfrische Zemstvo-Marken. Dabei ein Turkestan Gerichts-Dokument.
Sale No: 375
Lot No:10394
1827/1944, Partie Briefe, dabei Auslandspost, Transitstempel, Reco etc. (Image)
Sale No: 375
Lot No:10395
1875/1997, rund 460 Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend modern, dabei Reco, Luftpost etc.