1855/1980, anfangs gestempelte später zunehmend ungebrauchte Sammlung beginnend mit Mi.-Nr. 1(6) mit Stempeln sowie Federzugentwertungen, danach viele gute Ausgaben teilweise mehrfach gesammelt, ab ca. 1940 zunehmend ungebraucht dann postfrisch, sauber aufgezogen, gute Erhaltung (Image)
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10306
1855/2000 (ca.), gestempelte Sammlung, über weite Strecken kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 1 (2), 2-5, 6-10, 11-15 etc. (Image)
Sale No: 375
Lot No:10307
1863/2011, ungebrauchte und später postfrische Sammlung mit vielen guten Werten und besseren Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 6, 16, 22-31 und ab 1945 kpl. mit fast allen Markenheftchen, Automatenmarken, Dienstmarken etc.