1960, CEPT 50 C., Type I im kpl. Kleinbogen, postfrisch (Image)
Closed..Nov-15-2020, 05:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:1003
Cat No:398Klb.
1960, CEPT 50 C., Type I im kpl. Kleinbogen, gestempelt, kleiner Eckbug, sonst einwandfrei (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 375
Lot No:10274
1912/2016, umfangreiche, am Anfang meist ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken, im modernen Bereich meist zusätzlich mit postfrischen Kleinbogen bis 2016, davor mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, u.a. Block 1 postfrisch mit FA Marxer BPP, zusammen in acht Alben
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10275
1912/74, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3y, 82-89, 94-107, 114-15, 140-42, Bl.1, D1-8 etc.
Sale No: 375
Lot No:10276
1912/2003, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3ya+b (3yb Fotoattest Marxer BPP), 94-107, ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend kpl., in 2 Leuchtturm-Alben (Image)
Sale No: 375
Lot No:10277
1912/2003, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 53-60, 140-42 etc., ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend kpl., in 2 Leuchtturm-Alben (Image)
Sale No: 375
Lot No:10278
1912/2017, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei viel postfrische postgültige Nominale, teils mehrfach, dabei Kleinbogen etc.
Sale No: 375
Lot No:10279
1920/60, gestempelte Partie mit Schwerpunkt ab 1926 mit fast nur kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 142 mit Fotoattest Marxer BPP, sauber auf Steckkarten (Image)
Sale No: 375
Lot No:10281
1943/60, postfrische Partie mit nur kpl. Ausgaben inkl. Dienstmarken Mi.-Nr. 28-34, dabei u.a. Block 5 und Mi.-Nr. 304-05A, sauber auf Steckkarten (Image)
Sale No: 375
Lot No:10282
1960/65, Kleinbogen- und Bogen-Lot mit Mi.-Nr. 402-03 (30x), Mi.-Nr. 427 (20x) und Mi.-Nr. 449 (25x) (Mi. 5.860,-)
Sale No: 375
Lot No:10283
1961/98, in den Hauptnummern überkomplette postfrische Sammlung mit zusätzlich einigen kpl. Kleinbögen, zusammen in vier Alben