1918, Soprastampa "VENEZIA / TRIDENTINA", 14 serie senza il valore da 50 Cent., alto valore di catalogo (Sass. 19-25+27) (Image)
Start Bid €95
Opening EUR 95.00
Closed..Dec-15-2020, 23:59:59 EST
Sale No: 63
Lot No:1060
1918, Trentino - Alto Adige, 10 k violetto scuro, II tiratura, più la serie completa da 3 h a 4 k su busta raccomand. con annullo di Trento, 20.XII.18., si conosce solo un’altra lettera simile con il 10 k violetto chiaro (vedi Sassone), entrambe sono uniche, firmato ED, cert. Avi (Sass. 1-18A / 82500,-) (Image)
Start Bid €8600
Opening EUR 8,600.00
Sold...EUR 8,600.00
Sold For 8600
Sale No: 63
Lot No:1072
1919, Trento e Trieste, 20 Cent. doppia soprastampa su lettera per Merano (Sass. 5b) (Image)
Start Bid €80
Sale No: 63
Lot No:1073
Symbol:**/o
1919, Trento e Trieste, lotto di grandi blochi o fogli ex Sass.1-11 + E1/2 + Segnatasse E1/5, alto valore di catalogo
Start Bid €500
Sale No: 63
Lot No:1074
Symbol:**/o
1919, Venezia Giulia, lotto di oltre 40 lettere / cartoline con affrancature interessanti, alto valore di catalogo, immagini vedasi catalogo online (Image)
Start Bid €300
Sale No: 63
Lot No:1075
1919-20, lotto di nove raccomandate e un frontespizio di raccomandata tutte affrancate con francobolli italiani con soprastampa in centesimi di corona: da Nin-Nona, Starigrad Hvar Cittavecchia, Chiopris, Siveric, Gries b. Bozen, Malinsca, Bozava, Smilcic,Trieste e Pirano. (Image)
Start Bid €120
Sale No: 63
Lot No:1084
1919, Trento e Trieste, 20 Cent. con doppia soprastampa, firmato AD (Sass. 3b / 825,-) (Image)