1840, Mulready envelope 1 d. black, Stereo A134, unused, very fine (Image)
Closed..Nov-15-2020, 05:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:1959
Cat No:58-60, 30
1847/54, embossed 6 d. lilac, cut to shape, with 2 copies 1854/57, 1 d. red-brown on blued, tied by duplex "LIVERPOOL 12 JU 1856" via France to Switzerland, very fine (Image)
Sale No: 375
Lot No:1960
Cat No:137
5 £ orange, AE, with overprint "SPECIMEN" type 9, fresh colour, gum slightly soaked in upper perfs and one short perf at left, otherwise a fine and rare stamp (SG £4.500,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:1961
Cat No:150
1873/80, 1 s. green, pl. 13, 3 copies tied by duplex "EXCHANGE LIVERPOOL 16 JA 78" to entire letter to Lima, Peru, stamp at top right small defects, still fine (Image)
Sale No: 375
Lot No:1962
Cat No:185
1884, 1 £ brown-lilac, watermark imperial crowns, used, very fine (SG £ 3.000,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:1963
Cat No:185
Sale No: 375
Lot No:1964
Cat No:265
1902, King Edward VII. 10 sh. ultramarine, unused, fine (SG 1.000,-) (Image)
Sale No: 375
Lot No:1965
Cat No:438
1929, UPU £ 1 black, unmounted mint, fine, signed (Image)
Sale No: 375
Lot No:1966
Cat No:O16
1887/92, Victoria 1 £ green AC, neatly cancelled by central small cds. "GLASGOW DE 31 96", one shortish perf and a trifle rubbed at left, still fine and attractive, certificate BPA (2020) (Image)
Sale No: 375
Lot No:1967
Cat No:Z10
"C51" on 1865/73, 4 d. vermilion, pl. 8, on entire letter from "ST. THOMAS JA 2 67" to Jacmel, Haiti, very fine (Image)
Sale No: 375
Lot No:10093
1840/1984, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit einigen Höchstwerten und zwei Pfund-Marken, dazu Doubletten und viele Briefe, Karten und Ganzsachen, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei
Closed..Nov-17-2020, 03:00:00 EST
Sale No: 375
Lot No:10094
1840/41, kleine gestempelte Partie dabei Mi.-Nr. 1(2) sowie ein Paar auf Briefstück, sowie Mi.-Nr. 2, meist gute Erhaltung (Image)
Sale No: 375
Lot No:10095
1850/73, gestempelte Partie, dabei verschiedene Platten, Stempel etc. (Image)
Sale No: 375
Lot No:10096
1840/1941, sehr schöne vorwiegend gestempelte Sammlung beginnnend mit 1 and 2P. Mulready-Umschlag gebraucht, des Weiteren Mi.-Nr. 1(2), 2(2), 5-7, 35(2), 49-50, 66, 67-69, 72-81, 85, 98, 144 und 174 gestempelt, außerdem ein guter Teil Dienstmarken sowie Telegraphenmarken Mi.-Nr. 10B gestempelt 11A mit Specimen ungebraucht, dazu ein guter Teil Britische Post in Marokko Mi.-Nr. 1-8 ungebraucht usw., unterschiedliche Erhaltung
Opening EUR 3,500.00
Sale No: 375
Lot No:10097
1840/1901, interessante ungebrauchte und gebrauchte Sammlung Ganzsachen mit über 200 Stück, beginnend mit ungebrauchten 1 bzw. 2P. Mulready-Umschlag, außerdem SPECIMEN Aufdrucke, interessante Destinationen usw., etwas unterschiedliche Erhaltung (Image)
Sale No: 375
Lot No:10098
1860/1940 (ca.), über 70 Briefe, Karten und Ganzsachen, meist Viktoria mit viel Post nach Griechenland, dabei Einschreiben, Brief aus Kreta 1850 privat nach England befördert, hier frankiert und nach Schottland gesandt, viele bessere Frankaturen
Sale No: 375
Lot No:10099
1940s Bestand mit über 120 Airgraphs, individually eingetütet
Sale No: 375
Lot No:10100
FISKALMARKEN: 1861, TELEGRAPHENMARKEN, Borelli's Electric Telegraph, 23 Exemplare auf einer Albumseite sauber untergebracht